Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум) » Собрание 08 июля 2010 г. в 14:00 » Список вопросов для обсуждения на собрании


Список вопросов для обсуждения на собрании

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1.

0

2

Мои вопросы все сформулированы в тексте претензии плюс еще:

Осенью 2008 года, зимой 2010 и летом 2010 на официальном сайте ссобщалось о том что решен вопрос с электроснабжением.(на одну треть всего  потребления поселком)  Какие документы это подтверждают и почему об этом говорилось три раза - это три разных объекта?

Вопрос, конечно, не главный,то можно спросить после основных. Сильно подозреваю что три раза сообщалось об одном и том же  объекте.

Отредактировано Helene (2010-06-27 20:18:43)

0

3

1. Cроки завершения строительства по начатым объектам,в которых проданы квартиры.Четкий график сдачи объектов (по датам).
2. Подключение коммуникаций.Наличие договоров и техническая возможность.Что нужно,чтоб в срок заработало электро-водо-канализационное сообщение.
3. Поквартирная перепись (можем меж собой отметится).На сайте была попытка уточнения номеров проданных квартир.Может уже готова.Подскажите,пожалуйста!
4....

0

4

У меня не выходит из головы история с пресловутой муниципальной проверкой. когда все разбежались. Явно что-то не в порядке с документами. Надо поднять этот вопрос и пускай предъявят все разрешения
И самый интересный вопрос - где наши деньги целевое использование коих гарантировалось?

Отредактировано Helene (2010-06-27 23:31:15)

0

5

Надо собрать как можно больше документов. Если кто поедет на стройку до собрания, то пожалуйста сфотографируете все объекты на стойке и график сдачи объекта, который прикреплен к воротам. Они наверняка будут говорить, что там много уже построено. Я попробую дозвониться до администрации солнечногорского района и узнать какой мономах подал план застройки.

0

6

Значит так, я дозвонился до управы солнечногорского района и все выяснил. Нужно подать заявление от имени председателя собрания в администрацию солнечногорского района(г. Солнечногорск, ул. Банковская д. 2а, кабинет 101). Заявление с таким содержанием: Такого-то числа в кооперативе центральном(адрес, где состоиться собрание), состоится собрание по вопросу сроках строительства котеджного поселка эколайф 12 мес, территориально находящийся в дервне Жилино солнечногорского района московской области. Просим Вас послать полномочного представителя от администрации солнечногорского района на собрание в кооперативе центральном, для уточнения некоторых вопросов связанных с этим стоительством...
Заявление желательно написать за 15 дней до собрания. И этот человек с ген планом и т.д. приедет на собрание. Встает вопрос, кто будет писать заявление? какие мысли?

0

7

Мне кажется сейчас не стоит звать представителя  - неизвестно, как пойдет разговор, некоторые вещи при нем не стоило бы говорить.   Можно потом послать в администрацию письменный запрос после собрания   и сравнить то что нам скажут с их данными.

0

8

Может тогда попробовать взять у администрации генплан застройки, который подал мономаха? Нам надо подготовться к собранию документально. Кстати прочитал на официальном сайте гарантии застройщика и там написано, что можно платить поэтапно, построили один этаж заплатили, построили второй- опять заплатили. Думаю этот вопрос следует поднять на собрании.

0

9

Официально утвержденный План застройки  иметь было бы неплохо - удостовериться что они продают - реально запланированное или воздух.  По поводу поэтапной оплаты - такая схема у моего брата но он не в восторге - говорит что  в момент когда он заплатит  90 процентов все может зависнуть - не так дорого построить коробку как провести все согласования и подключения.  Мало ли в округе таких поселков-призраков (Елинская слобода под Зеленоградом, например).  У меня ощущение что они уже забрали себе все деньги и сейчас им элементарно не на что строить. Брату присылали письменное предложение  платить раньше окончания этапа, судили скидку 11 процентов. Зачем им это есди деньги есть? Поэтому красной нитью должна проходить мысдь: где деньги, Зин?

Отредактировано Helene (2010-06-28 14:14:45)

0

10

Я попробую поеду в администрацию солнечногорска 30 июня попробую у них выудить официальное письмо. Я уверен в том, что на собрании нам будут вешать лапшу. Может все таки позвать представителя от администрации солнечногорска? Покрайней мере, если нас кинули, то он может выступить как свидетель. Давайте все это обсудим, кто за, кто против. Мне кажется затягивать не стоит, второго собрания может и не состоятся. Нас очень мало. Всего записалось 6-ть человек.

0

11

интересно, а можем ли мы сами выбрать подрядчика? А то те таджики настроют нам вигвамы.

0

12

Попробуйте. Я сейчас  прочесываю все их старые обещания, распечатываю.  Про электричество уже говорилось  24.12.2008. наример. Про смену подрядчика - в январе 2009. Что же такая опытная контора таких плохих подрядчиков выбирает - это тоже вопрос к ним.

Отредактировано Helene (2010-06-28 14:43:27)

0

13

Предлагаю добавить вопросы:

Поттверждение целевого расходование средств. Мы профинансировали строительство в  2009 году  но  сторительство не велось 5  месяцев, фирма должна была получить солидную прибыль за счет банковского депозита. Где эти деньги  и почему рабочие говорят что им не платят уже много месяцев?

Фирма гарантировала  квалифицированный контроль за ходом строительства и участие собственных строительных подразделений.  Почему же тогда дважды (зимой 2009 г и летом 2010) менялась подрядная организация?  Кто несет ответственность за выбор недобросовестного подрядчика и где гарантии, что новый будет лучше?

Вопрос о квалификации строитедей. Почему выбраны именно таджики и можно ли их заменить?

Считает ли Мономах нормой  ситуацию когда объект не охраняется  вообще несмотря на наличие стройматериалов?   Кто несет материальную ответственность в случае их недостачи?

По какой причине были распущены все работники в момент муниципальной проверки?  Подтвердить наличие всей разрешительной документации по строительству.
Предложение  по доскональному  освещению положения дел на стройке (выбрать специалиста, уполномоченного давать  квалифицированный ответ ввиду разночтений в пояснениях менеджеров и начальника строительства.  Необходима "обратная связь" в электронном виде.
 

Насчет ответа на претензию - лучше убрать тк все перекрывается новыми вопросами

0

14

Представитель от Солнечногорска должен быть обязательно, так сложнее будет навешать лапшу....я кстати делал туда запрос, но ответа пока нет.

0

15

Друзья! Еще раз обращаю внимание на ссылку http://www.doma-net.ru/thread/thread=2124357334&p=1 Всем просьба её перечитать. С некоторыми людьми я созванивался уже, они в процессе судебного производства. Звонил следователю, который ведет дело по ПК Центральный, он сообщил мне, что дела у этого кооператива никогда хорошо и не шли и что у него уже несколько дел заведено.

Отредактировано Валерий (2010-06-28 17:26:24)

0

16

Валерий предлагаю мне и вам съездить в солнечногорскую управу и написать заявление на предоставление представителя на собрание. я предлагаю в среду 30 числа.

0

17

Прошу Вас ,ещё раз посмотреть протокол, Может что-то изменить надо, или добавить (такая форма должна быть?) предлагайте.
1.Пишите вопросы чётко ,чтобы я их скопировал и вставил в таблицу.
2.Надо будет определиться, кто отправит по факсу список людей, которые поедут на собрание, протокол и список  кого мы хотели бы видеть на собрании.

Наверно завтра надо уже отправлять им эту информацию.

0

18

Я могу отправить только в четверг

0

19

Ну, что? как думаете построют к 4 кварталу?

0

20

Очень сомнительно. Думаю, надо собраться еще раз осенью и тогда уже ясно все будет.

0


Вы здесь » Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум) » Собрание 08 июля 2010 г. в 14:00 » Список вопросов для обсуждения на собрании


создать форум