Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание (15 апреля 2011 г.) в 16:00

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

1.

0

2

Примерно так будет выглядеть Протокол собрания №2

Протокол №2
Общего собрания участников жилищного строительства объекта “Эколайф 12 месяцев”, находящегося по адресу:  д. Жилино, Солнечногорского р-на Московской области от « 16» апреля 2011г.
Москва, « 15» апреля 2011г.
Присутствовали:
Руководитель групп компаний Мономах - Слобожанин Олег Анатольевич
Начальник отдела продаж - Шаманская Елена Владимировна
Руководитель строительства - Кислый Сергей Николаевич
Юрист –
Место проведения собрания: г. Москва, Волгоградский проспект, дом 26

Повестка дня: строительство, сроки сдачи объекта, разрешительная документация, и общие вопросы, имеющие непосредственное отношение к строительству в д. Жилино   

                   
Перечень вопросов:

1. Предоставить  проект планировки территории квартала малоэтажной коттеджной застройки.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2. Предоставить согласованную проектную документацию.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3. Предоставить разрешение на строительство:
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3.1. Внутриквартальных  дорог.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3.2. Инженерных коммуникаций (газ, ХВС и канализация)
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3.3. Зданий и сооружений.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
4. Предоставить технические условия на газификацию.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
5. Реальные сроки сдачи первой очереди строительства.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
6. Причины задержки строительства объекта.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
7. Стоимость первой очереди строительства (сдача в 4 квартале 2010) существенно отличалась от второй очереди (сдача в 2011 году), и это логично. Но   если первая очередь будет  сдаваться в сроки второй,  почему мы должны платить больше? Многие из нас живут на съемных квартирах и несут убытки из-за необоснованного затягивания строительства.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
8. На прошлом собрании говорилось о возможности оформления участков на физические лица из числа дольщиков в случае, если большая часть площадей на объекте ими оплачена. Как конкретно это осуществить?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
9. Предоставить график строительства/финансирования на 2010-2011г., утвержденный застройщиком и инвестором.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
10. Пояснить, кто на данный момент является инвестором и застройщиком объекта “Жилино”. Предоставить документы.
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
11. Почему без всякого уведомления Мономах изменил красивое название посёлка "Эколайф 12 месяцев" на "Поселок под Зеленоградом"?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
12. Окончание строительства, заявленное на сайте - конец 2011. Что понимается под окончанием строительства?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
13. Когда планируется начать прокладку коммуникаций?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
14. Не противоречит ли размещение газового котла в студии санитарным нормам и правилам (СНиП)?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
15. Готова ли компания нести материальную ответственность перед пайщиками/дольщиками в случае задержки сдачи домов по ее вине или по вине застройщика?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
16. В связи с отсутствием каких-либо "гарантий успешного окончания строительства"  возможна ли заморозка платежей на определенный срок по договоренности сторон, либо переход на поэтапную оплату?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
17. У некоторых из нас договор предусматривает вторую часть оплаты после окончания строительно-монтажных работ. Считается, что когда "коробка" стоит, то это является гарантией успешного завершения проекта. К сожалению, практика показывает, что это не так и мы знаем множество примеров, когда объект высокой степени готовности так и не был введен в эксплуатацию. В частности, мы наблюдаем это  на таком объекте фирмы Мономах как дом в г. Пушкино по адресу Писаревская, 5.
Считаем необходимым в сложившейся ситуации оговорить в договоре дополнительные гарантии успешного завершения проекта. Когда мы  подписывали договор, мы верили заявлению  на сайте: Гарантией инвестора является наличие всей необходимой разрешительной документации. Последующие события (как то прерывание строительства на длительный срок в момент проверок)  показали,  что  документы у фирмы не в порядке. Значит, перед внесением второй половины денег соинвесторы (т.е. мы) должны получить документальное подтверждение того, что завершение работ и сдача в эксплуатацию произойдет в срок, (хотя  бы второй срок, обозначенный фирмой, с задержкой на год).
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

18. Почему Мономах обходит закон 214-ФЗ от 30.12.2004г.?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
19. Задержка секции 31-32, причины?
Ответ:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Прочие вопросы и ответы:
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Секретарь собрания _________________  _______

Инициативная группа _________________ 

Руководство компании Мономах ____________

Отредактировано Серый Р (2011-04-18 11:19:18)

0

3

Что-то я подрастерялся - столько веток... куда писать? ;)

Господа, присутствовавшие на собрании, не томите, расскажите Вашу версию - как прошло собрание?
Сколько человек было с 'нашей' стороны? Кто был с 'вражеской'? ;)
Протокол вели?

0

4

Господа! Будьте так добры - выложите на форуме протокол состоявшегося собрания.
Пожалуйста. Многие будут признательны.

0

5

Диктофона не было, записывать было трудно, постараюсь коротко изложить основное:

Наш главный вопрос был насчет разрешения наа строительтво. Так вот, уверяют, что для домов  по ИЖС  до 3 этажей включительно  разрешение не требуется.(ссылались на ст 48 п3 градостроительного кодекса).
Для первой очереди электрические мощности уже есть - 1.5 мегаватт.
Основное, чем они сейчас занимались -  дробили участки и оформляли на своих людей - сейчас 10 собственников на 31 участок. Уверяют, что на нас это никак не отразится.
По поводу коммуникаций- Кислый обещал через неделю получить документ.
По поводу сроков - в соответствии с графиком - для объектов 1 очереди обещают готовность в ноябре.

График работ есть реально но скопировать не дали т.к. там секретные цифры есть. (Впрочем, было непонятно, почему от нас, соинвесторов, есть секреты) на это ответили, что , может, Валерий или кто другой готовит рейдерский захват.
И вообще, во всем виноваты мы  сами - таков лейтмотив.

По поводу возможности заморозки платежей - сказали, что в этом случае заморозится и строительство.
Насчет дополнительных гарантий перед внесением второй части оплаты - обещали подумать.

Напоминание о том, что  были объекты, так и не сданные до сих пор, вызвали праведный гнев.

Еще говорили, что надо с ними срочно связываться (до 1 мая)  по поводу возможных перепланировок.
О газовых котлах была речь - они -таки в квартирах будут, но якобы они двухконтурные (слабо поняла, что это такое), и безопасные).
По поводу неприсоединения к Ф З 214 - сказали, мол, он мало, что гарантирует на самом деле.

Отредактировано Helene (2011-04-26 00:55:47)

0

6

Диктофон был, у меня, просто мне потребуется время на обработку записи.

0

7

Всем привет, вернулся из отпуска.
Мои ощущения после собрания:
Проснувшись ранним утром  после собрания я осознал, что меня переполняет гордость.... наконец- то случилось то, к чему я стремился много лет, а именно: я нашёл своё место в бизнесе и занял свою нишу, - я теперь соинвестор крупного инвестиционного проекта!!!!! Боже, как долго я к этому шел, и вот я в настоящем бизнесе! Не просто а бы какого, а компании Мономах, не буду сейчас перечислять все её заслуги, но то, что компания на строительном рынке уже более 13 лет, говорит само за себя. Но что-то все таки не давало мне упоиться моим новым положением и, ближе к обеду, прослушав ещё раз полную запись собрания Мономах с винилового диска с надписью “Gold” я понял, что плыву я в лодке (крылатое выражение компании Мономах: мы все с вами плывём в одной лодке), но только в подводной и покинуть её можно только по мусингам. А я то наивный полагал, что есть предмет договора, по которому одни строят, а другие покупают, но никак не являются частью этого бизнеса. Это как в магазин сходить за хлебом, покупая булку, мы же не являемся соинвесторами булочного комбината?! Ладно, всё это лирика.
В остальном на собрании нас уверяли, что всё хорошо, что нам всё построят, если мы будем себя хорошо вести, только цифры от нас, участников данного проекта пытаются скрыть, что в принципе в нашем российском бизнесе считается нормой. В отличие от остальных, которые впадали в амбиции порадовал Кислый, вроде бы как ответил на все наши вопросы, касающиеся строительства, это значит, что он в теме. С юристами всё ясно, там четкого и однозначного ответа нет, все хитро.
Что же касается нашего форума, решать именно нам быть этой ветке в интернете или нет, на собрании были люди, которые  придерживались мнения закрытия форума, несчитая конечно же самого Мономаха. Мономах настаивает на закрытии данного форума, ссылаясь на то, что наш форум мешает им привлекать все новых и новых клиентов.
Запись собрания есть, её просто нужно перенести на бумагу, как только найдётся свободное время, я обязательно это сделаю.

Кто-нибудь был на стройке? Что там происходит?

Отредактировано Валерий (2011-05-17 10:08:45)

0

8

Валерий, а можно запись в MP3 выложить? Буду перед сном слушать...

0

9

Хорошо.

0

10

Мде..
хорошо мономах к собранию подготовился. лапши на всех хватило
конец мая. ни тебе графиков, ни тебе документов обещанных, ни стройки, ни...шеньки
пару раз зашел на их форум. люди вроде вопросы задают. куча спама уже набралась. походу мономахов там не бывает
я уж было воспрял духом после собрания. развели так развели.
что же касается наших писем в следственный комитет, то мне, например, пришел ответ по почте в конце апреля. Пишут, что заявление поставлено на контроль в центральном аппарате СК РФ.

0

11

Да, ещё раз убедился, что наш форум должен быть, чтобы держаться вместе, да и "их" держать в тонусе. Что касается меня лично, я там даже и регистрироваться не буду, надоела мне эта "байда" с 2009г.
Касательно заявлений, слышал, что начался активный опрос участников ПК Центральный, пока вроде по Развилке.

Отредактировано Валерий (2011-05-23 09:47:34)

0

12

Как здорово придумано у Мономаха и земли то нет, а есть 31 участок у 10 физических лиц которые за Мономах никакой ответственности не несут и вообще строят сами для себя дома по ИЖС.

0

13

Строительство то идёт или нет? Или пора опять народ поднимать, чтобы Мономаху стимул придать? Форум их загибается - это факт, кроме как бабло собирать, делать они ничего не умеют. На днях съезжу, посмотрю типа строительство.

Отредактировано Валерий (2011-05-31 19:48:53)

0

14

Начал расшифровку записи собрания Мономах, говорили очень много, попробую выложить особо важные моменты, кто был на собрании поправьте меня если что не так.

Собрание началось с голосования. После небольшого препирательства со стороны компании Мономах председателем собрания был выбран Павлов Сергей, секретарём Болашенко Елена. Далее стороны представились: со стороны Мономаха были следующие лица: Шаманская Е. В. – руководитель отдела продаж, Рутман Б.Л.- начальник юридического отдела, Кислый С.Н. – заказчик, главный строитель, подрядчик. Слобожанин О.А. отсутствовал. На каждый вопрос решено было отвести 5 мин.

1. Предоставить  проект планировки территории квартала малоэтажной коттеджной застройки.
2. Разрешение на строительство.

Отвечал Кислый С.Н: сообщил нам, что устал объяснять одно и тоже и что ответы следует искать в Градостроительном кодексе РФ,   глава 5. Планировка территории, пункт 4: “В случае, если по инициативе правообладателей земельных участков осуществляются разделение земельного участка на несколько земельных участков, объединение земельных участков в один земельный участок, изменение общей границы земельных участков, подготовка документации по планировке территории не требуется. При этом размеры образованных земельных участков не должны превышать предусмотренные градостроительным регламентом максимальные размеры земельных участков и не должны быть меньше предусмотренных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков. Обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку. Объединение земельных участков в один земельный участок допускается только при условии, если образованный земельный участок будет находиться в границах одной территориальной зоны.”
Добавил, что все прекрасно знают, что у нас 3,5 ГА разделены под ИЖС на 31 кадастровый участок, эти физ.лица являются как бы собственниками этих домов. Разрешение под ИЖС не требуется. Проект планировки территории и разбивочный план участка висит в офисе компании Мономах и каждый может с ним ознакомиться. Проект планировки утверждать тоже нигде не нужно.

Так же Кислый ссылался на Градостроительный кодекс ст. 48, пункт 3, по которому проектная документация при строительстве домов под ИЖС не согласовывается.

Отредактировано Валерий (2011-06-02 18:27:58)

0

15

Причины задержки строительства.
По словам Шаманской Е.В. их две:
1. Строительство было начато в кризис в 2009г., возможно мы что-то так же недорассчитали. Вообще это был очень сложный для строительства год, встали из-за проблем с деньгами такие крупные застройщики, как СУ-155, Ренессанс и т.д. Мы рады, что тогда не стали влезать в кредиты, сейчас ситуация на рынке строительства налаживается.

Второй причиной следует назвать форум. Из 100 человек сначала сдали нервы у двух, потом у трех, потом у пяти человек в результате чего появился форум, который мешает нам строить. (реплика из зала:- Гнать народ, который приходит к нам с деньгами - глупо, да и те, которые уже внесли 50 проц. предоплаты могут не внести оставшиеся деньги). По словам Шаманской из-за форума (якобы нашего, просто я знаю ещё порядка 5-7 подобных форумов, посвященных Мономаху, наш же форум появился намного позже) Мономах потерял около 6 млн. рублей, клиенты развернулись и ушли. Полгода у нас не было продаж с августа по ноябрь и только в декабре первая продажа, затем Слобожанин выделил нам деньги из своих личных средств на поддержание стройки. Больше он нам денег не даст. Должно быть понимание у тех, кто уже купил квартиры в этом посёлке, ведь мы с вами плывём в одной лодке и долбить по дну этой лодки нельзя, таким образом её можно потопить.

Были ещё реплики, что нечего думать о прошлых "заслугах" Мономаха, нужно достраивать свой посёлок. Под прошлыми заслугами подразумевались Развилка и т.п. - моё примечание

Отредактировано Валерий (2011-06-02 19:34:43)

0

16

Не противоречит ли размещение газового котла в студии санитарным нормам и правилам (СНиП)?

Нет, не противоречит. Котел достаточно компактный, размером с проточный водонагреватель Его можно устанавливать на пол, на стенку, под любым углом, можно в любом месте вплоть до спальни.
Счетчики на газ будут установлены в каждой квартире.

Отредактировано Валерий (2011-06-02 19:50:01)

0

17

Стоимость первой очереди строительства (сдача в 4 квартале 2010) существенно отличалась от второй очереди (сдача в 2011 году), и это логично. Но если первая очередь будет  сдаваться в сроки второй,  почему мы должны платить больше?

Ответ Шаманской Е.В.: по этому вопросу следует обратиться заинтересованным лицам лично к ней, без договора невозможно ничего сказать и объяснить.
Ещё это как то связано с рекламным ходом по продажам недвижимости.- прим. моё.

0

18

Возможно ли оформить участки на самих пайщиков?

Ответ Шаманской Е.В.: можно, но технически сложно. В данный момент часть участков оформлено на самих сотрудников Мономаха, часть на других лиц.

0

19

Кто является инвестором и застройщиком?

Отвечают юристы: инвестором является сама компания Мономах, собственником земли Артём 2, который распался в результате размежевания на физ. лиц. После завершения строительства каждый из вас будет являться собственником участка пропорционально своим выкупленным метрам, т.е. каждый из вас получает выделенную часть дома - квартиры.

Отредактировано Валерий (2011-06-02 20:14:03)

0

20

Почему без всякого уведомления Мономах изменил название посёлка?

Ответ Шаманской Е.В.: название изменили благодаря вашему долбанному форуму. Мы вас не обязаны уведомлять об этом. Да и вообще это название в договоре не фигурирует. В перспективе можете назвать его (посёлок) сами как хотите.

0

21

Готова ли компания нести материальную ответственность перед пайщиками/дольщиками в случае задержки сдачи домов по ее вине или по вине застройщика?

Ответ: Да, готовы, есть закон. Все договора соответствуют ФЗ, гражданскому кодексу, и в рамках этого закона компания готова нести ответственность. Статья 395 ГК РФ.

Отредактировано Валерий (2011-06-02 22:26:11)

0

22

Возможна ли "заморозка" платежей?

Ответ Шаманской Е.В.:  Возможна...морозим платежи- замораживаем строительство. Можно говорить о переходе на поэтапную оплату, если есть веские основание или причины, но только в том случае, если люди готовы к конструктивному диалогу. Были случаи, когда люди по причине болезни или ещё что-то просили отсрочить платеж, а потом гасили задолженность по графику сразу. В любом случае я должна это обсудить сначала с руководством. Есть случаи, когда квартиру большей стоимости перебивали на студии. Вы пришли в бизнес, и это нужно понимать. Если накопились вопросы не нужно ничего писать на форуме, накопились вопросы - адресуйте мне.

Отредактировано Валерий (2011-06-02 21:58:31)

0

23

Почему Мономах обходит закон 214-ФЗ от 30.12.2004г.?

Отвечает Шаманская Е.В.: 214ФЗ - это бумажка. Для того, чтобы оформить по 214ФЗ нужно года три собирать документы.Закон несет совершенно непонятную нагрузку. Действие этого закона проверили на практике, он не работает. Пример тому объект в г. Сходня, где мы являлись соинвесторами. Наша малоэтажка может его обойти и на этом сэкономить деньги. Закон-фигня. Мономах изначально пошел по другому пути, мы пошли, основываясь на градостроительный кодекс, статья 51. Многоэтажные дома - тут совсем другое дело. Никакого обхода закона тут нет. Есть закон о малоэтажном строительстве.

0

24

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

0

25

Народ!!! Хотела купить там квартиру, но ... почитала Ваши отзывы и задумалась..... Напишите пожалуйста стоит ли в это ввязываться или лучше не наступать на грабли. Была там 9 августа, вроде что-то делают. Начали красить "Зиму", выкопали котлован под 2-ю очередь "Осени". Юра сказал что в начале весны будет сдаваться 1-я очередь, а 2-я очередь "осени" сдадут осенью 2012. Стоит ли верить?

0

26

Нет, верить не стоит

0

27

График уже не соблюдается, как и следовало ожидать...

0

28

Я полагаю, что скоро нужно будет опять проводить собрание, пусть Мономах отчитается за 4 месяца, да и опять же у людей возникают вопросы.

0

29

30

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с жк? Что в планах у соинвесторов, и идет ли строительство? А так же есть ли здесь на форуме владельцы танхаусов? Спасибо.

0



создать форум