Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание (15 апреля 2011 г.) в 16:00

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Планов навалом, строительство ведётся очень медленно, вообще это строительством назвать тяжело, сроки постоянно переносятся.

0

32

Вчера заезжала на стройку. На моем  объекте(Осень кор 19)  не было рабочих, они копошились напротив,  возводили новый дом. Я была со строителями,  чтобы оценить качество "стройки века". Так вот, они очень удивлены, что нет никакого утепления - просто заштукатурено, покрашено, и все. работы еще полно - отсутствуют перегородки - я никак не могла понять, где же моя ванная...В общем, ожидать сдачи в 4 квартале не приходится...

0

33

Соинвесторы, подскажите точный адрес жк.(по договору) Планирую приобрести танхаус. Хотелось бы услышать ваше мнение. Понимаю, что кроме переноса сроков сдачи, минусов и подводных камней нет в данном жк?

0

34

Helene, Юра еще месяца 2 назад говорил про сдачу первой очереди к весне. Что еще сделали по сравнению с фото на сайте?

Riga, читайте договоры, уставы и т.п., сразу поймете все подводные камни. В любом случае пока не будет понятно с коммуникациями, я бы сейчас не стал рисковать с таунхаусом.

Отредактировано Zahn (2011-10-19 13:28:40)

0

35

Riga написал(а):

Понимаю, что кроме переноса сроков сдачи, минусов и подводных камней нет в данном жк?

А разве перенос сроков из года в год не является самым главным минусом? Или вы готовы ждать вечно? Я считаю вообще их стройку -одни сплошные минусы, добавьте сюда ещё отсутствие должной документации, кучу судебных исков. А так...да, минусов никаких нет.
Касательно чиновника, который там якобы купил квартиру, про это вам наверное тоже в Мономахе рассказали. У них там ещё не висит фото с А. Пугачевой? Раньше висела фото с Агутиным.

0

36

:-)  Как только будет понятно с комуникациями, за 6,5 мл руб я 156 квадратов  с гаражиком на Пятнице не куплю. По моему очевидно. Всех прекрасно понимаю. Сама 5 год жду новострой, правда почти в центре. За 4,5 года мои 65 кв м. выросли на 4,5 м рублей. Данный жк рассматриваю с такой же целью. С Мономахом общаюсь пока только по телефону и интернету. По этому , прежде чем ехать туда по пробкам и смотреть документы, решили для начала побщаться на форуме с соинвесторами. Не могу получить внятные ответы. Валерий, что там не так с документами? Пропишите мне пожалуйста точный адрес жк или номер права на землю кто нибудь. Или что там у вас в договорах? И по какому случаю были поданы иски в суд? Такая информация мне более привлекательна от вас, чем про чиновников соседей от Маномаха. Спасибо. Извиняюсь за настойчивость, но ведь на то это и форум.

0

37

Подводные камни  такие - договор предварительной купли продажи, что бы  они ни говорили, хуже, чем договор долевого участия. Там четко прописана ответственность за срыв сроков и штрафные санкции а у нас нет, потому и сроки бесконечно переносятся. Далее -  земля  разбита на участки и они оформлены на физ лиц - отнюдь не на нас, соинвесторов. По поводу инвестиционной привлекательности проекта: лично у меня она со знаком минус. Я платила почти 60 тыс за квадрат своей крошечной студии в 2009 году, а сейчас у них же можно купить гораздо дешевле. Я вряд ли смогу продать за свою цену...А документы спрашивайте в офисе Мономаха на Волгоградском проспекте, ехать в Жилино незачем.

0

38

Riga, постараюсь ответить на все ваши вопросы в конце недели.

0

39

В субботу был в поселке, хотел сам лично оценить ситуацию. Меня приветливо встретил их представитель Юрий, все популярно рассказал и показал. Понравилась 2-х комнатная квартира на 3-м этаже, думаю взять ее в рассрочку. Обещали сдачу в конце 2012. До этого был еще в 3-х поселках, там ситуация со сроками не лучше, кругом поле, а цены почти такие же. А тут и место хорошее и лес рядом. Рабочие трудятся стены штукатурят, разгружают машину со стеклопакетами, несколько самосвалов привезли песок, так что работа движется. За такую сумму более готового все равно ничего не купишь, а мне не к спеху, можно и подождать. Теперь хочу в офис съездить, документы посмотреть, рассрочку просчитать.

0

40

Валерий спасибо. Ездили на Волгоградку сами. Впечатление смутные.Во первых цена на сайте оличается от итоговой цены. Во вторых нам сказали, что вопрос с газом решен и в декабре уже будет. Вода и септик у них свои. Спрашивается о каких проблемах с комуникациями была речь? Только о Газе? Не понятно. Сейчас все нормализовалось и стройка идет полным ходом. По поводу сроков ответ стандартный, мол как в договорах так и сдадим. В общем не знаю что делать.... :-) очень не хочеться ждать 5-10 лет:-)

0

41

Люди!!! Очень хочеться пообщаться с владельцами танхаусов!!! Кто нибудь отзовитесь!:-)

0

42

Вопрос с газом "решен" у них был ещё давно, правда разрешение нам так и не было представлено до сих пор. Во вторых из общения с другими участниками этого проекта было сказано, что ближайшая труба частная и никто не даст согласия к подключению. В третьих есть ещё такое понятие как канализация, про которую тоже ничего не было сказано. Электроэнергия в конце концов.Riga на тот момент, когда я имел несчастье купить у них квартиру о данной организации не было ни слова, если бы я сейчас имел на руках ту инфу, которая есть в интернете, то мой вопрос решился бы однозначно, я с ними уже с 2009 года и сроки постоянно переносятся, ждать более я не собираюсь. Выбор делайте сами. Ну а то, что стройка идет полным ходом, молодцы они, исправляются, наверное. Я видел на собрании одну женщину, которая купила у них таун, может у меня есть где-то её координаты, нужно глянуть.

Отредактировано Валерий (2011-10-25 10:50:12)

0

43

Срок  сдачи 1 очереди теперь  уже - апрель-май 2012. Без комментариев, как говорится...

0

44

Здравствуйте!Так было еще собрание или нет ? Меня удивляет ,почему "Мономах " так медленно ведет строительство в Жилино ,если все квартиры проданы?В отделе продаж говорят ,что осталось всего 2 из всего поселка:двушка и трешка.В выходные на стройке была тишина.....

Отредактировано фрося (2011-11-30 09:12:09)

0

45

Нет, собрание не проводилось. Меня другое удивляет - год назад уже говорилось, что разрешение на газ получено, а сейчас пишут "принято положительное решение ..."Впрочем, чему уж тут удивляться...

0



создать форум