Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

1.

0

2

Подскажите, а кто-нибудь ездил на стройку, как там вообще дела?

0

3

Привет всем, в воскресенье (24 апреля) я была в Жилино на объекте. Там никого не было, наверное из-за праздника. Но стройка там вроде как активна, видела стройматериалы (стопки кирпичей, плиты-перекрытия). Из техники на территории был камаз. Зима покрыта, крыша ещё недоделана, но она уже стоит. Осень возводят. Около "зимы" много воды, там не пройти, но если захотеть, то можно. Погуляла по "осени", темпы могли бы быть и быстрее. Вокруг было тихо, объект не охранялся, заходи кто хочет.

0

4

Вот Вам и права на официальном форуме

Права доступа к форуму
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

0

5

Интересное "кино", а как же свобода слова?! Мы же теперь в одной лодке, соинвесторы так сказать.

Отредактировано Валерий (2011-04-27 13:13:05)

0

6

Не могу уже смотреть на вас - одно нытьё! Такое ощущение, что лишь бы обхаять! Конечно, ведь лосем и чайником прикинуться проще, чем нормально зарегистрироваться, правда, Сергей?! Понятно, что баб и бухло вам там никто не позволит обсуждать - темы нужно создавать в рамках существующих разделов!

Отредактировано q162 (2011-04-27 14:45:28)

0

7

К счастью баб и бухло мне обсуждать незачем , у меня с этим нет проблем . Насчёт "нытья" это ваше мнение . Когда ничего не строится ещё не так завоешь )) А у вас собственно какой номер квартиры и в каком доме ? Или так просто зашли "потрещать" ??

0

8

Что-то какая-то тишина да благодать...
Никто не ездил, стройка все еще не сдвинулась?

0

9

Валерий! Мы писали заявления в Генеральную прокуратуру.Время прошло достаточно для ответа.Вы об этом что-нибудь знаете.

0

10

В Москве открыта постоянная приемная для обманутых дольщиков.Как сообщает официальный портал Стройкомплекса столицы прием граждан и инициативных групп осуществляется по адресу: улица Новый Арбат дом 15(19 этаж в помещении управления Моснадзора.Предварительная запись ведется по телефону (495)620-29-35

0

11

620-29-35 Андраханов Максим Александрович

0

12

Здравствуйте Уважаемые коллеги по несчастью!
Хочу чуть-чуть пролить свет на ПК Центральный. Я с ними судился и мы пришли к мировому соглашению в прошлом месяце, по которому Центральный должен был выплатить мне деньги в течении 3 месяцев с фиксированными суммами и датами. Но платежи так и не начались и мы пошли с судебным решением к приставу и встали в очередь. Как будет дальше не знает никто, мой адвокат предположил, что выплат в ближайшее время не будет. Так что мы должны все держаться вместе, информировать друг друга и всеми способами прекрыть их деятельность. Жду письма из прокуратуры, обещались довести информацию до меня по поводу уголовного дела на Центральный после 23 мая. Все те кто платит помните, чем больше вы заплатите тем больше потеряете!

0

13

Друзья , всем здравствуйте  :flag:

Должен признать что форум "Мономаха" дело хорошое и нужное , но видимо им реально некому заниматься .
К сожалению так и не увидел план строительства посёлка  :dontknow:
Хочу поздравить счастливых обладателей "зимы" - у Вас хотя бы стены есть ,  а у кого то и крыша  :cool:
Менее счастливым обладателям секционок 31 и 32 остаётся смотреть на растрескавшийся фундамент  o.O
У кого остались данные с собрания ? Когда обещали начать строить секционку ?

0

14

Причины задержки строительства.(см. раздел Собрание (15 апреля 2011 г.)  )
По словам Шаманской Е.В. их две:
1. Строительство было начато в кризис в 2009г., возможно мы что-то так же недорассчитали. Вообще это был очень сложный для строительства год, встали из-за проблем с деньгами такие крупные застройщики, как СУ-155, Ренессанс и т.д. Мы рады, что тогда не стали влезать в кредиты, сейчас ситуация на рынке строительства налаживается.

Второй причиной следует назвать форум. Из 100 человек сначала сдали нервы у двух, потом у трех, потом у пяти человек в результате чего появился форум, который мешает нам строить. (реплика из зала:- Гнать народ, который приходит к нам с деньгами - глупо, да и те, которые уже внесли 50 проц. предоплаты могут не внести оставшиеся деньги). По словам Шаманской из-за форума (якобы нашего, просто я знаю ещё порядка 5-7 подобных форумов, посвященных Мономаху, наш же форум появился намного позже) Мономах потерял около 6 млн. рублей, клиенты развернулись и ушли. Полгода у нас не было продаж с августа по ноябрь и только в декабре первая продажа,затем
Слобожанин выделил нам деньги из своих личных средств на поддержание стройки.
Больше он нам денег не даст Должно быть понимание у тех, кто уже купил квартиры в этом посёлке, ведь мы с вами плывём в одной лодке и долбить по дну этой лодки нельзя, таким образом её можно потопить.

Были ещё реплики, что нечего думать о прошлых "заслугах" Мономаха, нужно достраивать свой посёлок. Под прошлыми заслугами подразумевались Развилка и т.п. - моё примечание
какой молодец. Интересно где он личные средства взял. В Мономахе же денег нет ,форум мешает.Зарплату наверно не платят. Он наверно на вторую работу устроился как и я.
Блин ,Форум виноват. Закроется этот форум,откроется другой.какая разница.

Про секционнку не знаю.Знаю что построить они её должны были в апреле 2010 года.

Отредактировано Серый Р (2011-06-03 15:52:42)

0

15

Здрасте всем. Была на прошлой неделе на стройке в Жилино (думала всё приобретать там что-нить или нет). Встретила на стройке Юрия. Он сказал, что в этом году сдадут только 2 дома "зимы" и 2 дома "осени". Остальные дома ("весна", "осень"- оставшаяся и "секционки") будут построены в конце 2013 года!!! Если тех людей все же заселят в 4 построеные дома "зимы" и "осени" в этом году (как они обещают в декабре этого года), то получается, что жить они будут на стройке, а грязь и шум им обеспечены. Дурдом, конеч!!! Стройка эта не перспективна даже для них, думаю, что сами они уже жалеют, что связались с этим всем. Надоело им это все до чертиков. Строят по ИЖС, как бы для себя (безо всяких законов). Ещё не факт, что после окончания стройки они не потребуют дополнительных взносов и поборов за различные бумаги и прочие оформления, потому как земля оформлена в частное владение. Короче, замутили там так, что и не разобраться толком. А форум..., ну а что делать, XXI век на улице. Не справились они, вот и ищут виноватых.

Кстати, в Черной грязи (может кто внимание обращал на рекламу), некая "русская усадьба" квартиры предлагает по 999 000 руб. "Лебядинное озеро", там у них по плану будет 11 пятиэтажек в 2012 г. Интересно, лохотрон ли там? Они же строят сейчас "Шемякинский дворик", у них активные продажи, а результат увидим к концу этого года. Вот если построят они "Шемякино", может будет смысл вложиться к ним... Вот ссылка, кому интересно http://www.7825522.ru/

0

16

Кстати про форум, а виноватого назвали Валерия, типа он шумиху раздул)))) :dontknow:

0

17

Ага, я один организовал в разное время (ещё до покупки квартиры) порядка 5-7!!!!!! различных форумов про Мономах. Шаманская меня попыталась столкнуть на собрании с людьми, а после собрания, на следующий день утром мне перезвонила и как ни в чем не бывало призывала к конструктивному диалогу, типа погорячилась она вчера. Интересно, а по предыдущим объектам им кто строить то не давал?!

Отредактировано Валерий (2011-06-06 11:36:34)

0

18

Кстати, посмотрите протокол собрания, выложил правда не весь.

0

19

Asya написал(а):

Кстати про форум, а виноватого назвали Валерия, типа он шумиху раздул))))

Не вопрос, если они такие крутые с положительной 17-ти летней репутацией и я им как кость в горле, пусть деньги сразу мне отдадут и я к ним претензий иметь не буду. Мне эта квартира к старости на фиг не нужна, а раньше они её построить не смогут. Сроки все время отодвигаются.

Отредактировано Валерий (2011-06-06 15:09:55)

0

20

Валерий, вы только меня поймите, я Вас ни в чем не обвиняю и полностью на Вашей стороне. Я сама вовремя вышла из этого дела, потеряв всего навсего 33 000 рублей, вложившись в их дурацкий ПК Центральный, став их членом (будь он неладен). Объект мне был интересен до последнего (т.к. живу в Зеленограде), но когда я все там выяснила и прояснила для себя, желание его приобретать у меня отпало. Может там все и будет тип-топ в году так 2015-том. Люди будут там жить и радоваться)))) Кто знает. А в наст. время этот объект строится ток за счет денег тех, кто приобретает там жилье. Мономаху сложно, в них никто не вкладывался последние пол года. Структура приблизительно как в банке, если народ перестанет ходит, вкладываться, банк разорится и выйдет из строя. Но опять же, это их проблемы, заварили кашу, уж будьте добры закончить эту "катавасию". Со сроками сдачи сами виноваты, думать надо было раньше, а терь клиентуру подрастеряли и вряд ли будет кто-то вкладываться и ждать до 2013 года сдачи домов, которые неизвестно когда построятся точно...(учитывая их предыдущие переносы) А вдруг завтра кризис? Хотя, я уже ничему не удивлюсь.

0

21

q162 написал(а):

q162
Новичок
Не могу уже смотреть на вас - одно нытьё! Такое ощущение, что лишь бы обхаять! Конечно, ведь лосем и чайником прикинуться проще, чем нормально зарегистрироваться, правда, Сергей?! Понятно, что баб и бухло вам там никто не позволит обсуждать - темы нужно создавать в рамках существующих разделов!
Отредактировано q162 (2011-04-27 14:45:28)

На созданном Мономахом форуме висят вопросы о сроках строительства и публикации графика строительства, причем задаю их не только я . Вроде бы и не про баб и не про бухло?? Однако ответа нет . Уважаемый  q162 может пролоббируете эту тему ?
Раз уж у Вас нервы покрепче и вроде не лось  :huh:

0

22

На этой неделе обещали выложить график строительства

Отредактировано q162 (2011-09-15 13:16:44)

0

23

Народ, несколько раз в день мониторю сайт Мономаха на предмет изменения.
Сегодня есть улов!

>
Monomah » Сегодня, 10:37
График строительства жилого комплекса на 2011 год можно посмотреть на сайте http://monomah.com/foto/zhilino01/1/
Строительство секционного дома № 35 начнётся в 2012 году.
>

Судя по графику, в 2011-ом еще не сдадут - в декабре только газификация.
Нужно набираться терпения.
Блин.

0

24

-

Отредактировано Man (2011-07-03 13:39:02)

0

25

Пришла в голову мысль, что график строительства, появившийся на сайте Мономах, может быть со временем подкорректирован 'по-тихому'. Уважаемый admix, предлагаю вам разместить копию графика на этом сайте, чтобы мы, если что, могли понять разницу.

0

26

Инвестиционная Группа компаний «МОНОМАХъ» празднует 17-летие на рынке недвижимости.
Надёжность, проверенная временем – с таким девизом наша компания существует на рынке уже более 17 лет, что как нельзя лучше подтверждает то, что слова нашей компании не расходятся с делом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляю, блин!!!! Желаю творческих успехов! А мы пока продолжим снимать квартиры и ютиться в однушках, коммуналках и т.д.

Отредактировано Валерий (2011-07-05 13:01:43)

0

27

Когда всё это кончится?.... Сколько ещё людей попадёт?....

0

28

На форуме однодольщики.ру ведётся новая перепись недостроенных объектов, будем включать Жилино в список или будем дальше ждать?! Списки далее будут передаваться в СКП и Минрегионразвитие. Ссылка: http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=783

0

29

Вот ещё новость, кстати:
МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Суд в понедельник признал виновным гендиректора компании ООО "Мосстройкомплект" Сергея Рясова в мошенничестве с квартирами дольщиков в Раменском районе Подмосковья и приговорил его к шести годам лишения свободы, сообщила РИА Новости официальный представитель прокуратуры Московской области.
По ее словам, в ходе предварительного расследования было установлено, что осуждённый вместе с подельником похитили у шести соинвесторов жилья более 12 миллионов рублей.
"В 2008 году Рясов заключил с ООО "Молодёжный жилой комплекс" договор инвестиционного долевого участия в строительстве жилых домов в микрорайоне 1 "а" МЖК города Раменское. На этой территории он вместе с подельником организовал липовый офис продаж ООО "Мосстройкомплект". В газетах и на сайте ООО "Мосстройкомплект" в интернете они разместили объявления о продаже квартир от "застройщика", а также в Раменском распространили рекламные буклеты", - сказала представитель прокуратуры.
Кроме этого, по ее словам, махинаторы изготовили заведомо подложный план застройки территории микрорайона 1 "а" МЖК с указанием места расположения реальных и вымышленных многоэтажных жилых домов.
"Соучастник Рясова лично и посредством привлечения третьих лиц, не осведомленных об их преступных намерениях, осуществлял подбор "покупателей", присутствовал при ведении с ними переговоров до и после заключения договоров купли-продажи недвижимости, подготавливал и заключал указанные договоры, контролировал передачу в кассу ООО "Мосстройкомплект" соинвесторами денег за квадратные метры и нежилые помещения. В свою очередь Рясов подписывал все необходимые документы", - сказала собеседница агентства.
По данным следствия, полученные от граждан деньги мошенники присваивали себе, а принятые на себя обязательства и условия договоров не выполняли.
Рясов осужден по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
"По приговору Раменского суда Рясову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. За потерпевшими оставлено право на удовлетворение заявленных ими исковых требований в порядке гражданского судопроизводства", - подчеркнула представитель подмосковной прокуратуры.
В отношении соучастника Рясова уголовное дело было выделено в отдельное производство, сам он объявлен в розыск.

0

30

нажми
Мономах  на втором месте

автор статьи Сергей Герасимов, обозреватель Realto.ru

Отредактировано Серый Р (2011-12-02 10:27:44)

0



создать форум