Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание 29.09.2012

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые дольщики!
29 сентября планируется организовать встречу с представителями Мономаха на стройплощадке в Жилино.
О возможности своего присутствия просьба дописаться ниже или тут http://forum.monomah.com/
Если по какой-то причине вы не сможете присутствовать 29 сентября, укажите удобную для вас дату.
Свои вопросы для включения в повестку можете оставлять тут.
Огромная просьба не быть пассивными!! Иначе окажемся сами знаете с чем..

0

2

К сожалению, по семейным обстоятельствам вряд ли смогу быть на собрании. Надеюсь, товарищи по несчастью мне расскажут, как все происходило. Мой вопрос, может быть, покажется не очень важным, но все же любопытно: наш любимый Мономах опубликовал на одном из сайтов такое объявление.
  "Продается квартира-апартаменты ( без права прописки ) в КЖК, расположенном в 5 км от города Зеленограда."
Что бы это значило? Информация от 15 августа сего года, сайт объявлений домгео
Я лично не собиралась там прописываться, но все же интересно - раз без права прописки, значит, что-то не в порядке с документами...пусть объяснят.

0

3

Меня интересует вопрос №8,на который был дан ответ Слобожаниным.

http://s1.uploads.ru/t/Rnpdf.jpg
Его слова пустой звук.

0

4

zhenya999
Женя, а как у вас дела? Вы вышли из сего проекта века и не можете получить деньги?

0

5

50 т.р. получил.

0

6

zhenya999 написал(а):

50 т.р. получил.

это за какое время, если не секрет? На собрание приедете? Мы будем

0

7

Господа! События назревают серьезные. Под большим вопросом сдача строительства. Новые участники проявляют большую активность и хотят брать власть в свои руки. Типа - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Что думают старые участники - или все уже успешно избавились от своих квартир?

Отредактировано Helene (2012-09-30 14:33:01)

0

8

Чтобы понять, насколько все серьезно, копирую сюда пост с сайта  нашего поселка  на Новостройкине.

Мой пост предназначен для активизации всех жильцов для обсуждения конкретных действий.
Я выношу для обсуждения свои суждения и предложения, а также личное понимание того, что
понял на собрании. ОТ вас жду замечаний, предложений и участия
в обсуждении плана наших действий.

1.УСПЕШНОЕ СОБРАНИЕ.

Итак, поздравляю всех будущих жильцов - в субботу прошло собрание.
Прошло очень продуктивно и конструктивно, выработан план действий. Это был Мозговой Штурм на тему *Что Теперь Делать*.
Первый этап активных действий начался и начался очень успешно. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.И очень важно, что среди будущих жильцов оказались
активные грамотные люди, готовые при поддержке других жильцов Начать Второй Этап Активных Действий - самый важный на мой взгляд.
Знайте, что кооперативное законодательство дает членам ЖСК много инструментов для решения многих проблем.

2.КАКАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА.

Мне лично главной проблемой кажется невыполнение обязательств перед жильцами в Полном Объеме, а именно несоблюдение сроков строительства.
Это и послужило сигналом к нашим действиям.

Есть, к примеру, еще техническая документационная проблема, но она мне не кажется особо важной(возможно я ошибаюсь).
Это касается иого, что земля под ЖСК была разрешена под частное, а не многоквартирное строительство.
БТИ откажется зафиксировать площади как квартиры, имеет право. Но мне без разницы как будет называться по документам
моя будущая жилая площадь - КВАРТИРА или ВЫДЕЛЕННАЯ ДОЛЯ. Принципиального отличия не вижу - эту долю также можно будет продавать и все
другие операции как с обычной недвижимостью (поправьте, если я ошибаюсь).
Разумеется, администрация района вправе поменять назначение земли - имеет право. В качестве компенсации своей вины.
И тогда не проблема оформить как КВАРТИРЫ.
Согласитесь, что в районе не так много новостроек, чтобы не мочь проверить их на предмет соответствия, а усилия по проверке
соответствия заняли бы совсем немного времени.

3.ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НА СЕГОДНЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ.

Для того, чтобы понять Что Теперь Делать и Как Принять Правильное Решение в сложившейся ситуации НАМ НЕОБХОДИМА
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о финансовой деятельности строительства. Узнав ее мы узнаем ВООБЩЕ ВСЕ и сразу поймем
ПОЧЕМУ возникли проблемы и какой существует расклад. Чтобы получить 100% информации, необходимо провести РЕВИЗИЮ Финансовой Деятельности.
Для этого нужно быстро избратьназначить Инициативную Группу и Ревизионную Комиссию.

Хорошая новость, дорогие жильцы - ваши общие решения есть кому начать исполнять. Среди нас есть ответственные
образованные в данной сфере члены нашего ЖСК. НО!!! По закону они не могут назначить САМИ СЕБЯ.
Будущие жильцы должны собраться и письменно назначитьуполномочить конкретных людей, чтобы они получили право
начать действовать ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ сразу после назначения. Иначе с ними никто не будет разговаривать
Поверьте, перед теми, кого вы назначите, лежит тяжелая задача и тяжелый профессиональный труд, который им придется делать
параллельно со своей основной работой.
Все это произойдет на ближайшем собрании 6-го октября.
Еще хорошая новость - после получении документов анализ займет очень короткое время. Неделю. Тяжелого БЕСПЛАТНОГО для всех нас
труда, но неделю.

Поэтому Задача всех остальных жильцов СЛЕДУЮЩАЯ:
1)Оставить ЛЮБЫЕ дела и приехать без опозданий на собрание 6-го октября.
2)Помочь максимально составитьпополнить список жильцов, если вы случайно пересекались с ними на форумах
или где либо еще или дать объявление о приглашении на собрание в местах, где они могут быть дать ссылки
на наши форумы. Чем больше соберем жильцов, тем легче будет потом действовать от их имени.
Помните, на кону наших действий для каждого жильца до миллиона и более рублей, проплаченных за квартиры.
Если Не сможем сделать простейшего - СОБРАТЬСЯ, то больше ничто и никто нам не поможет.

4.О ЮРИСТЕ, победившем Мономаха.

Вроде есть также юрист, который выиграл дело против Мономаха.
1.Из моего личного опыта и опыта моих знакомых юристы в процессе своей работы умудряются вытянуть
из клиента огромные суммы при любом исходе дела.Никто из них вам не предложит типа я получу с вашего должника миллион и тогда вы отстегнете
пусть даже 100тыс.=10% спасенного. Утром деньги, вечером стулья неизвестно какого качества.
Поэтому прежде чем собирать деньги на юриста, мы должны понять ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС
и СКОЛЬКО СТОЯТ ЕГО УСЛУГИ. А потом все вместе решить *а хотимможем мы ему столько заплатить, сможем ли собрать указанную сумму*.
Т.е. он должен нам подробно расписать *какое его телодвижение сколько стоит*, а тогда уж мы обсудим, нужно ли нам это.
2.Я бы лично не хотел никому платить, пока не узнаю результат Ревизионной Комиссии, которую необходимо назначить.
Информация, которая будет получена Ревизионной Комиссией, кстати, будет очень важна и для юриста для оценки перспектив.
Ведь эта иформация будет состоять из подробных цифр.
Поймите, можно сто раз выиграть суд в отношении должника, но не получить ни копейки с него.
Это мое личное мнение. В принципе каждый вправе нанять лично для себя кого угодно и за сколько угодно.
Но я предлагаю сначала всем вместе обсудить расценки.

0

9

Просьба к тем, кто был на собрании 06/10/2012 вкратце рассказать до чего договорились? Выбрали инициативную группу? Будут ли ее члены на собрании 13/10 в офисе?

Отредактировано Екатерина (2012-10-08 15:03:01)

0

10

Да, выбрали, выслушали мнение адвоката Сухова, составили список вопросов для обсуждения на собрании. На собрание в Мономах собирается много людей но не факт, что всех пустят. Скоро заработает новый сайт по нашему многострадальному поселку

0

11

Спасибо! А сайтом кто занимается дольщики или Мономах? Сухов сказал что-то дельное, что может пригодиться или все-то, что мы уже знаем?

Отредактировано Екатерина (2012-10-08 16:36:26)

0

12

Cайт делает наш дольщик. Завтра должен заработать.Сухов честный мужик и златых гор не обещал, как многие адвокаты. Но он наметил общее направление наших действий, поделился опытом подобных объектов.

0

13

Я прошу прощения, за бестолковый вопрос. Сегодня ездил в офис разговаривал с Еленой о покупке таунхауса межсезонье она говорила что все замечательно и красиво и к 2013 все построят... Но почитал форум и понимаю что хорошо что без денег поехал. Подскажите стоит покупать тут или нет? Высоки шансы что поселок до строится ?  Спасибо!

0

14

Трудно сказать... История строительства непростая, как вы видите. Но может все и разрешиться, если есть добрая воля и, конечно, деньги. Межсезонье - это во второй очереди.  Пусть скорей первую сдадут...Сама подумываю поменять свою крошечную студию в Осени на таун, но боязно. Пока хочу понаблюдать немного. Особо долго наблюдать не удастся, они цены все время повышают...

0

15

Заехал сегодня в поселок под Зеленоградом и был неприятно удивлен. Постройки такие же как и на летних фотографиях на сайте Мономах, калитка была распахнута, на стройке ни души. Из дома кажется 19ого меня на крыльце приветливо виляя хвостом встретила дворняжка , посмотрела на меня с полминуты после чего потеряла ко мне интерес, развернулась и пошла обратно в одну из своих студий. Телефон Юрия был выключен. Постояли с женой минут 10 и поехали грустные домой. Надеюсь такая тишина вызвана воскресеньем и хорошей погодой, хотя когда же строить если не сейчас...

Отредактировано Sstim (2012-10-21 18:49:50)

0

16

Уважаемые дольщики проекта Жилино настоящие и вышедшие, большая просьба откликнетесь, это очень важно! kalos73@mail.ru

0

17

Уважаемые форумчане! На 17.11 планируется проведение собрания ориентир 15.00. У кого есть возможность помочь с залом, отпишитесь kalos73@mail.ru. Ждем всех и вышедших из проекта тоже. Спасибо

0

18

Уважаемые участники строительства нашего поселка (все Мономах-Инвест и ЖСК "Жилино"), отзовитесь! Это очень важно! Сегодня были в офисе Мономаха, беседовали со Слобожаниным О.А. по всем интересующим нам вопросам
1.О переводе людей с Мономах-Инвест на ЖСК жилино. 2. О процедуре изменения статуса земель. 3. О переводе земель на баланс ЖСК.
Хотим донести до Вас информацию и обсудить вместе с Вами на собрании 23.12. 2012г. все вопросы по телефону 89639250445 (мой предыдущий номер пока не работает или kalos73@mail.ru)

Отредактировано Donay (2012-12-21 14:51:16)

0



создать форум