Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня

Сообщений 271 страница 300 из 396

271

Оформили землю - прекрасно, пусть покажут документ и разместят его на официальном сайте, как делают честные компании, а не аферисты.

Отредактировано Валерий (2010-12-10 21:54:45)

0

272

Полностью согласен с Еленой. Вперед платить не стоит. Если вопрос в нехватке денег, то лучше подождать пару лишних месяцев, чем рисковать уже 100 процентами своих денег. У них неплохо капает и с ежемесячных взносов. Надо им было мозгом думать, прежде чем делать такие схемы оплаты.
PS: Для меня тоже стройка осени воспринималась как очень неожиданный приятный сюрприз)))

Отредактировано Zahn (2010-12-10 21:36:30)

0

273

Helene и Zahn, что то вы мне в последнее время совсем не нравитесь, хандрить что-то стали, нотки пессимизма появились. В письме Дмитрия чётко написано, что теперь строительство будет продолжено высокими темпами. Побольше оптимизма друзья, всё у нас будет хорошо. Хотите, я на стройку съезжу - проверю ударные темпы строительства так сказать? Даже я начинаю верить. :flag:

0

274

Вчера в программе "Человек и закон" показывали сюжет про турфирму, которая брала деньги и никого никуда не отправляла отдыхать, так вот там факт мошенничества тоже возбудили только после этой передачи, а до этого "отпускники" каждый день проводили у дверей этого турагентства. Менеджеры турфирмы ежедневно обещали их то отправить отдыхать, то вернуть деньги.
У нас с вами примерно тот же вариант.

0

275

Я вот думаю, а не свалят ли они с нашими деньгами?! Да ещё и названивать начали, странно все это.

0

276

Ну, съездить, конечно можно, если не лень - только вряд ли сейчас там что-то происходит.

0

277

Ну хорошо, тогда дайте знать, мне тут 3 км.

0

278

Да не нужен нам ни оптимизм, ни пессимизм. Буду радоваться только тогда, когда квартиру в собственность получу. Но и нагнетать обстановку не стоит. А пока настороженное ожидание.
А все их высказывания надо воспринимать только как информацию к размышлению.
Кстати, скажите мне уже, на какой стадии все заморозилось?

0

279

Были сегодня на стройке. Кроме Юры никого нет. Строители уехали 2-3 недели назад. Скорее всего это нелегалы, которые могут находиться в стране не более трех месяцев. Вот три месяца прошло, они и уехали. Что сделано за эти три месяца-- Осень 29-30 закончен 2-ой этаж, Осень 19-20 только первый этаж, да и то плиты не все положены. В этом году и в ближайшее время после Нового года больше ничего делать не будут. Менеджер (Елена), ссылаясь на г-на Кислого, говорила, что зимой будут возводить крышу, ставить окна и двери в готовых домах. Все отменяется! Скорее всего до весны.

PS Кстати по поводу  16-и квартирного дома в Брехово, о котором писала Asya. Действительно на полуразрушенном заборе висит реклама. Все! За забором ничего! Скорее всего участок 6 сот. в частной собственности, на котором хотят построить этот дом. Такие проекты очень стремные. В Юрлово построили два таких дома, квартиры продали. Теперь их будут сносить.

Отредактировано Екатерина (2010-12-11 16:20:19)

0

280

Всем привет! Я перед своей поездкой в "Мономах" позвонила Елене, разъяснила ей ситуацию, сказала о том, что хочу выйти из этого "дела". Она мне ответила, что мне вступительный взнос никто не вернет и всеми правдами и неправдами уговаривала меня не выходить, что стройка идет, что я могу туда поехать и убедиться. Я её оборвала и сказала, что на стройке тихо и глухо. Её понять можно, главная задача менеджера "втюхать" и не упустить клиента. Предложила мне подумать. Я так же ей сказала, что многие недовольны ходом стройки. Ещё она сказала, что форум лучше не читать, там почти одни неплательщики, типа, всем не угодишь. Назвала мне несколько фамилий (писать не буду, потому как сами понимаете, форум они просматривают). Также она всех приглашает к ним в офис на встречу с г-ном Кислым или с их замом., если Слобожанин будет на месте, то можно и с ним (он не отказывается). Говорит, собирайтесь все  и приезжайте, успокоим))). Ох, не знаю, верить этим людям или нет???

0

281

По поводу неплательщиков Елена перегнула немного. У меня, например, все оплачено на 100%. Знаю еще людей, которые тоже проплатили полную стоимость. У кого-то по договору окончательная оплата после завершения строительства. А то, что стройка остановилась - это факт. И то, что в ближайшее время там ничего делать не будут - тоже факт (это не мои домыслы).

0

282

Екатерина, прочитала, что вы написали по поводу Брехово (16-ти квартирный дом). Может, это очередная хрень, но я с директором встречалась лично, можно сказать, произвел впечатление адекватного человека. Но вкладываться не буду туда 100%, потому как опять боюсь обжечься. Хотя он предложил мне беспроцентную рассрочку на 3 года с первоначальным взносом 30%. Сдача в мае 2011 года. Что ж, поживём, увидим...

0

283

Те, кто все оплатили или продолжают исправно платить - теперь страдают, а те кто перестал им платить - это и задерживает стройку. Я с её слов поняла, что эта стройка работает за счет покупателей, чем больше будет спрос и сделок, тем быстрее пойдут дела. Но вот в чем их проблемы, неужели за 2 года нельзя было построить хотя бы какую-то первую очередь и заселить народ, тем самым успокоить остальных. Неужели все собраные миллионы хватило лишь на эти мизерные постройки-недоделки. А что они будут делать, когда надо будет комуникации проводить, газ, вода, канализация и благоустройство??? Откуда будут деньги брать. Мне кажется у них шла нерациональная растрата денег, а терь не знают и что придумать, как заманить, обдурить, пообещать.

0

284

Я общалась с ген. директором Мономаха, с г-ном Кислым и т.д. - все они в разговоре вполне адекватны и говорят всегда уверенно, что невольно начинаешь им верить. Но на деле оказывается не все так гладко.
А что касается Брехово, так я там даже фундамента не видела, хотя специально не останавливалась. Но то, что я увидела не впечатлило вообще. Просто участок около 6 соток прямо возле дороги. И потом 30% это тоже не мало, при площади около 65м2 получается около 700 тыс.руб. И насколько выгодна им беспроцентная рассрочка на 3 года, когда дом в мае должен быть готов?

0

285

Выгоды ему нет, просто я ему, видимо, понравилась. Бугага))))))))))))))))))))))))))
30% - 585000 рублей от 1950000. Он мне считал по 30000 рублей за м2. Но теперь меня это мало волнует, инвестировать ещ один непонятный и "левый" объект я не хочу и не буду.

0

286

Часть денег ушла на "Журавли" в Можайском районе. Будем надеяться, что последующие пойдут все же в наш поселок.

0

287

:dontknow: Надежда умирает последней)

0

288

Намек на то, что мы все уже вымрем к концу строительства и некая Надя будет последней)))

0

289

У них на сайте в разных месяцах были прописаны планы которые они не выполнили.
Пусть отпишутся по ним. У них куча обещаний !
Время проходит и тишина,как будто так и должно.
Нафиг этот план писать если он не выполняется ? 
Ну конечно, только для показухи!

Кстати, мне не звонят,я наверно в чёрном списке у них.

0

290

Интересно, а куда ушли мои 1,4 млн. рублей? Всю эту хрень про неплатежеспособность я слышал от той же Аллы - менеджера.

Отредактировано Валерий (2011-04-17 15:13:09)

0

291

К сожалению,  поведение компании  всегда такое - обвинять дольщиков. Был случай несколько лет тому назад, когда они кого-то кинули с жильем: обманутые люди устраивали пикет возле офиса, хотели поговорить с представителями компании - в офис их не пускали.  Тогда одну женщину угрожали засудить за "нападение на сотрудника"...

0

292

Да уж, засудить они могут, отличный штат сотрудников юридического отдела в лице Бэллы Лазаревны.

0

293

http://uploads.ru/t/d/G/2/dG2KO.jpg
© 2008-2010 ООО «Мономах-Консалт»
Россия, 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 26, стр. 1, оф. 402.
Проезд до станции метро «Волгоградский проспект» (последний вагон из центра), далее 5 минут пешком.

Основными направлениями деятельности «Агентства судебно-правовой защиты» являются: комплексное юридическое обслуживание организаций и индивидуальных предпринимателей, cопровождение сделок с недвижимостью, разработка оптимальных схем налогообложения, юридическая помощь в решении спорных ситуаций, подготовка и ведение дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, регистрация юридических лиц, реорганизация и ликвидация предприятия, включая банкротство, любых форм собственности и многое другое!

http://www.aadvokat.ru/
Она-?    http://bella-lazarevna-rutman.moikrug.ru/

http://www.allyurist.ru/lawyer/kontora/65/

0

294

Ни фига себе! Она самая!!! Ну теперь ситуёвина становится ещё понятней.

0

295

Пару лет тому назад она была, видимо, недовольна Мономахом и активно искала работу - рассылала свое  резюме. Из него я узнала , что она работала в Лефортовском суде не одни год. Теперь вы понимаете, почему я не хочу там с ней судиться?

0

296

О, теперь возможно будет шанс дать отвод судье в случае чего, если сможем доказать цепочку.

0

297

Лефортовский районный суд города Москвы Федерального третейского суда (7719)
Адрес коллегии: 109431 Москва, ул. Авиаконструктора Миля, 8/1, оф. 1
Председатель Лефортовского районного суда города Москвы Федерального третейского суда
АНДРЮШИНА АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА, юридический стаж - 4 года 
Судьи:
ТУЧАК ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, юридический стаж - 15 лет
ПРИДАТЬКО ВЕРА МИХАЙЛОВНА, юридический стаж - 10 лет 
РУТМАН БЕЛЛА ЛАЗАРЕВНА, юридический стаж - 14 лет

0

298

А в каких годах она там работала то?

0

299

Не помню - до Мономаха. ее резюме из сети убрали, но я его распечатывала в свое время - поробую поискать на работе в своих завалах бумажных.

0

300

Найдите пожалуйста, это очень важно. Доказав цепочку, можно дать отвод судье.

0



создать форум