Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня

Сообщений 301 страница 330 из 396

301

по Рутман больше ничего не нашёл

http://www.lawmix.ru/mskzk/55056
http://arbitrazh.rossii.ru/index6.html

0

302

Ну вот, нас уже 25 человек. В разделе "Чья квартира" указывайте точные данные вашего жилья и пишите свои телефоны, так будет легче найти друг друга.

0

303

Консультировался я по поводу Рутман, сказали, что третейский суд ничего общего с лефортовским не имеет, да и сама Рутман там вряд ли может как то повлиять.

0

304

Ну бог с ней. На всякий случай, брат хочет судиться в солнечногорском суде а не лефортовском, т.е. по месту объекта, а не фирмы. У него отец юрист, сказал, что так можно

0

305

Как я понял - по поводу денег звонили только мне? Таким образом, судьба всего объекта в Жилино только в моих руках - продолжение строительства зависит от того заплачу я вперед, или нет.
Печальный юмор.

0

306

:D Тяните время, Dmitry! Не платите им. Тем более что по договору, как я поняла, оставшиеся 50% после окончания стройки.

0

307

мне письмо пришло, о сроке завершения строительства.ОРИЕНТИРОВОЧНО Переносится на 4-й квартал 2011года

0

308

Мне тоже пришло "письмо счастья", Кроме того, я одна до сих пор не переподписала договор с Правды на Мономах. Просто элементарно не было времени. Так меня известили о необходимости перезаключения в таком тоне - вам предлагается  явиться в офис с паспортом в пятидневный срок с момента получения данного письма.  Как вам такой "деловой стиль?"

Отредактировано Helene (2010-12-16 00:12:14)

0

309

Ну, я предполагала что-то в этом роде...

0

310

http://www.help.su/press/news_3561.htm
Вот кому интересно, почитайте.

0

311

[Валерий[   Я нашла резюме - в инете его уже нет, все перепечатывать смысла нет. Интересен все же профессиональный опыт - с июня 1995 по октябрь 2001 - старший помощник прокурора.
Надзор за исполнением законодательства в сфере строительства.  Хорошо надзирает мадам...

0

312

Час от часу не легче - поинтересовалась строящимся рядом со мной комплексом ЖК Зеленый Остров на Сходне, и вот что увидела:
Обсуждение ситуации с холдингом "Мономах"
В Московском арбитражном суде дело о банкротстве компании будет слушаться 22 декабря 2010
Присоединяйтесь к нашей группе в Skype, для этого в поиске контактов добавьте dontsay. Перейдите по ссылке: скачать Skype для Windows (если не установлен).

165 комментариевЧитать далееЖК Зеленый остров; newsletter

0

313

SOS!  Удалось наконец попасть на сайт Зеленого Острова и вот что там прочитала:

Добрый день.
В конце ноября, за три недели до сдачи дома, компания Мономах, которая является продавцом 41 квартиры в ЖК Зеленый Остров, объявила своим клиентам о собственом банкротстве. Компания Мономах предложила внести своим клиентам, под разными предлогами, дополнительно по 300 000 р к уже полностью оплаченой сумме по договору, а некоторым клиентам объявила о том, что их квартры переданы застройщику в счет ее долга.
Представители движения дольщиков России возмущены данным фактом и рекомендует клиентам компании Мономах отстаивать свое законное право в Гражданском суде, а также обратится по данному факту в Следственный Комитет Прокуратуры.
На сегодняшний день несколько исков по данному факту уже находятся в работе. По ним вынесены определения суда. Более полную информацию по этому вопросу Вы можете получить по телефону 8 917 522 3828 ежедневно с 11:00 до 23:00
С Уважением представитель движения дольщиков России
Ларичев Александр

Давайте звонить и узнавать!!!

Отредактировано Helene (2010-12-20 00:32:00)

0

314

Ага, тоже обчитался на их сайте. http://www.shodnja.ru/node/400
Не понял по поводу банкротства. 22-го все разрешится? Что со счетами?

Отредактировано Zahn (2010-12-20 11:42:15)

0

315

Я поговорила с Ларичевым. Речь идет  о банкротстве фирмы  ИК Мономах.  Ну, при их запутанной структуре тут надо разбираться - как это касается нас. Юристы общества обманутых дольщиков  дают консультации бесплатно, я поеду к ним   завтра с договором. Создается группа в Следственном Комитете по работе с обманутыми дольщиками - при самом Бастрыкине.

Отредактировано Helene (2010-12-20 15:25:27)

0

316

Helene, держите нас в курсе. Кстати, вы по какой схеме приобретали?

0

317

Я брала у Правды за 50 процентов

0

318

Да конечно. Еще я общаюсь по скайп с инициативной группой с Папанина они дают толковые советы - вы тоже зайдите - там выше есть ссылка. Они уже телевизионщиков подключают... Кстати - Жене на заметку - им звонили, просили убрать сайт...Он у них частично закрытый но мономаховцы его, конечно, читают - как и нас.  но мы им, вероятно, кажемся менее опасными - пока...

Отредактировано Helene (2010-12-20 21:11:08)

0

319

А в скайпе там несколько ников, какой именно dontsay.nothing?

0

320

там было несколько с таким ником - просто  донсей. Я выбрала москвича -  могла бы индуса - Владимир Филимонов

0

321

Съездила к юристам. Ребята мне понравились. Обычно у их братии такая тактика - по-минимуму говорить бесплатно, а потом раскручивать на платные услуги. Здесь такого не было. По поводу нашей ситуации они считают, что такой беспредел возможен только в области... В Москве проще пресечь и проконтролировать...Банкротство  ИК Мономах, по идее, к нам не относится. Важнее принципы их поведения - если они нагло требуют с тех людей необоснованные доплаты, МОГУТ И С НАС.  Судебные перспективы малоутешительны: суд выиграем, но денег не увидим...Остается ждать у моря погоды и это самое печальное.

0

322

Одно дело ждать, а другое дело платить взносы.
Вот кстати цитата с Новостройкина, похоже сами их Мономаха:

"1. Мономах никогда не был и сейчас не является застройщиком по объекту "Зелёный остров" в Сходне (почему, кстати, Ваша заметка появилась в этой ветке форума - не понятно!) - Вы почитайте проектную декларацию-то! Там ясно и чётко, великим могучим русским языком написано, что застройщик - Мосинтерстрой. А Мономах - долевой участник, соинвестор то бишь.

2. Банкротства - НЕТ. Есть лишь иск на банкротство от некоторых физических лиц. А это, мягко говоря, не одно и то же. Сама компания банкротство не инициирует, но процедура удовлетворения иска может каким-то образом повлиять на ход выдачи квартир по данному объекту. Затянуть его. Вот именно для того, чтобы покупатели избежали рисков и получили свои квартиры СЕЙЧАС, Мономах переводит их напрямую к застройщику. Вы можете внести эти 300 тыщ. и жить спокойно с Мосинтерстроем, а можете не вносить - Ваш выбор! - остаться на балансе у Мономаха, и ждать, пока закончатся все эти тяжбы по всяким там искам от "рассерженных", но не разобравшихся дольщиков."

0

323

да, знакомый стиль - хотя, обычно они резче пишут  свои отповеди, сейчас еще цивильно. Конечно, те,  кто платит взносы регулярно, больше мучаются - я-то уже мысленно распрощалась со своими денежками процентов на 90...

Отредактировано Helene (2010-12-21 16:10:23)

0

324

Не знаю - мне показывали кучу судебных решений о выигранных судах против ИК Мономах и ПК Центральный - правда, в основном в Лыткарине..

0

325

Наверное все таки правильное решение судиться по месту нахождения объекта, т.е. в Солнечногорском суде. Мне кажется там больше шансов.

Отредактировано Валерий (2010-12-22 11:10:04)

0

326

Нв сайте зарегистрировалось много новых участников. Желательно, чтобы  те, кто имеет квартиры в поселке Эколайф   показали их на схеме и рассказали немного о себе - на каких условиях покупали и т.д.

0

327

Кто-нибудь знает, как прошел суд по поводу банкротства Мономаха?

0

328

Можно посмотреть здесь wwwmsk.arbitr.ru  Номер производства А40-112804/10

0

329

Я была сегодня в Мономахе - переподписывала договор. Клиентов не застала, начальства. впрочем, тоже...Хотела поговорить с Кислым - по моим наблюдениям, он меньше врет - сказали, что находится в рег. палате - типа,  землю оформляет. Спрашиваю - а что так долго? Вроде. давно про это слышим. Говорят - да вот, опечатка вкралась в документы, все переделываеи...В общем, все как всегда.

Отредактировано Helene (2010-12-24 17:33:05)

0

330

А почему у меня сегодня ролик открывается без звука? Я хотела сделать рассылку зарубежным друзьям - правозащитникам, а тут такой облом..

0



создать форум