Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня

Сообщений 361 страница 390 из 396

361

У меня тоже вопрос - где Валерий?
;)

0

362

Валерий был сегодня на стройке, наблюдал жалкую картину, как ваяли крышу к "Зиме".  Думаю, можем въезжать, крыша есть, стены тоже, удобства во дворе.

0

363

Про Кислого: - Не подведу! - сказал прораб ..  и неподвел, ни отопление, ни газ, ни воду.  :crazy:

Отредактировано Валерий (2011-02-22 21:51:30)

0

364

Четыре стадии советской стройки:
1. Шумиха
2. Неразбериха
3. Наказание невиновных
4. Награждение непричастных

0

365

Мужчины ,
Поздравляю всех с прошедшим праздником !! Всем терпения и главное здоровья .
Как говорится : Женщины - мужайтесь , Мужчины- крепитесь . :flag:

0

366

Спасибо большое!

0

367

Обманутые дольщики в субботу перекрыли Болсовское шоссе в районе города Юбилейный, сообщил координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев. «Мы перекрыли движение по Болсовскому шоссе 15 машинами для того, чтобы еще раз привлечь внимание властей к решению проблем обманутых дольщиков», — заявил И. Гульев «Интерфаксу».

По его утверждению, что шоссе перекрыто в обе стороны движения. «Также участники акции выставили сигнальные аварийные знаки перед местным перекрытием шоссе», — добавил И. Гульев.

0

368

Всех женщин с праздником! Счастья, здоровья, финансового благополучия. Желаю, чтобы в этом году все ваши жилищные проблемы были решены.

0

369

Валерий! Спасибо за поздравления! Положительные результаты должны быть -обязательно.

0

370

Обманутые дольщики, которых накануне задержали в подмосковном городе Юбилейном, выпущены на свободу. Завтра они должны явиться в суд.

Участников несанкционированной акции движения «Однодольщики» продержали в УВД до позднего вечера. По их словам, в отделении они провели почти 8 часов, что противоречит российскому законодательству. Дольщиков обвиняют по двум административным статьям: об участии в несанкционированном митинге и о перекрытии транспортных коммуникаций. Вчера во время акции в Юбилейном несколько десятков человек попытались перекрыть дорожное движение на улице Тихонравова. Таким образом они протестовали против заморозки строительства жилого дома, который принадлежит Министерству обороны. Напротив стройки одновременно остановились девять машин, которые создали искусственный затор. Затем на проезжую часть вышли остальные участники акции. Сотрудники полиции знали о готовящейся акции, рассказал официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. В результате, 18 её участников были задержаны, а их автомобили эвакуированы.

Участникам акции грозит наказание в виде штрафа или ареста на срок до 15 суток, рассказал координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев.

0

371

По состоянию на середину марта
[15.03.2011] На всех домах линии "ЗИМА" смонтирована стропильная система крыши, до 22 марта будет завезён материал и начато устройство покрытия кровли. Ведутся работы по устройству монолитных лестничных маршей и площадок на 2–3 этажах.
В линии "ОСЕНЬ" на участках 29 и 30 выполнена кирпичная кладка стен до уровня перекрытия 3-го этажа. На участках 19 и 20 выполнена кладка стен 2-го этажа до уровня оконных перемычек.

Кто-либо проезжал мимо, заезжает периодически на стройку и т.д.??
Есть неофициальные новости?

Отредактировано T*T* (2011-03-20 01:07:54)

0

372

Для тех, кто заключил договора с ПК Центральный с целью улучшения своих жилищных условий (как издевательски это бы не звучало) напонимаю, что ПК не является застройщиком и не несет ответственности за строительство объекта и своевременную сдачу, ПК служит только для передачи ваших денег в компанию, которая будет заниматься строительством, а есть ли возможность у строительной компании завершить стройку - это ПК уже не волнует. Это то, с чем нам приходится сталкиваться в судах. ПК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОСТО ИНВЕСТИРУЕТ ДЕНЬГИ, САМ ОН НЕ СТРОИТ!!!!!!! (эта фраза чаще всего и фигурирует в суде из уст юриста Мономаха)Имейте это в виду и перечитайте ваш договор внимательно. Именно эта схема и позволяет им долго существовать вполне на законных основаниях, и именно поэтому стройка может переносится из года в год. Развилка и Воскресенск тому пример, там якобы подвела строительная компания, аж два раза!!! Люди до сих пор не получили ни деньги, ни жильё, а некоторых к сожалению уже нет и в живых.

Отредактировано Валерий (2011-03-19 15:54:35)

0

373

Доброе утро! Я приду на собрание, только за неделю мне надо знать дату.

0

374

Надежда Витальевна, напишите фамилию.

0

375

Коржова Надежда Витальевна

0

376

Мне тоже подходит суббота лучше утро

0

377

Сегодня в 13-00 заезжал в Жилино, нет никого, никто ничего не строит.

0

378

Я заезжал в прошлые выходные, стройка худо бедно шла, они всегда так делают, потому как в выходные люди приезжают смотреть квартиры. Я  в Мономах еду завтра, вопросов накопилось.

Отредактировано Валерий (2011-03-27 19:06:26)

0

379

Кстати, суды мы проиграли...и Лефортовский и Мосгорсуд.

Отредактировано Валерий (2011-03-27 19:06:50)

0

380

Мономах рапортует:
Под крышей дома...
[24.03.2011] Стартовали работы по устройству покрытия кровли домов 1–3 линии "ЗИМА". Также завершён монтаж плит перекрытия 3-го этажа в домах 29–30 линии "ОСЕНЬ", начата кладка фронтов и воздуховодов выше отметки перекрытия.

0

381

Перемещено

Валерий:
Уважаемый Zahn, ну а Вы то пойдёте на собрание?
Zahn:
Надеюсь, Валерий. Лишь бы в командировку не отправили. На следующей неделе станет ясно. Думаю "зарегестрироваться" непосредственно по телефону в Мономахе.
Лично меня кроме оформления земли, узаконивания стройки и т.п. интересует, на какой стадии будут подводиться коммуникации. Т.е. первая очередь будет готова раньше всего поселка или все подключения в конце?
Еще интересен момент с фундаментом секционки: своим невооруженным взглядом обнаружил, что окна моей будущей (тьфу тьфу) квартиры, собираются выходить вовсе не на юго-запад, а на северо-восток.
Валерий:
Zahn, странно Вы себя как то ведете...списки на собрание будем подавать мы с Евгением, соответственно и пропуска будут выписывать по этим спискам, все что от Вас нужно, просто записаться на форуме, как это сделали мы. Вопросы нужно также формулировать на отдельной ветке, из опыта общения с Мономахом, боюсь, что если вопросы официально не будут вписаны, то они просто не будут отвечать на них.
Zahn:

Ну пусть для Вас, Валерий, это будет странно.
Просто меня изначально не устраивали методы вашей "борьбы". Я об этом уже говорил и повторяться не хочется.
У меня есть своя точка зрения на происходящее, которая отличается от Вашей и тем самым (почему-то) автоматически попадает в оппозиционную в рамках данного форума. Позиция "кто не с нами, тот против нас" - не есть конструктивный метод решения проблем. Когда буду видеть смысл в проводимых Вами акциях, то с огромным энтузиазмом буду в них участвовать. Пока это не так.
По поводу пропусков. На оф. сайте горячо нами любимой компании в новостях висит предложение зарегистрироваться на собрание по телефону. Думаю это не обязывает меня записываться в список на форуме.
По поводу вопросов. Постараюсь отписаться в отдельной ветке, если список вопросов не будет для меня исчерпывающим.
Валерий:

По поводу пропусков. На оф. сайте горячо нами любимой компании в новостях висит предложение зарегистрироваться на собрание по телефону
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вероятно я что-то пропустил, не думал, что Мономах так быстро вывесит объявление, тогда нет проблем, Ваше право.
Валерий:

Это хорошо, что у нас на форуме появилась оппозиция, теперь у нас есть возможность смотреть на наши проблемы не только в одностороннем порядке.
Zahn:

Хм, Вы меня не допоняли. В том-то и дело, что я не желаю быть оппозицией, просто имею свою точку зрения. При этом предложить какие-то реально действенные шаги не могу, я их не вижу. Поэтому приходится находиться в состоянии наблюдения за всем со стороны.
Кстати есть масса людей, в т.ч. и зарегистрированных на форуме, которые также заняли выжидательную позицию. Может их тоже в "оппозицию"?
Валерий:

Уважаемый Zahn, выскажите пожалуйста Вашу точку зрения, только яснее, чтобы людям было понятно, как именно Вы представляете дальнейшее развитие ситуации. Выжидать это да, в нашем стиле...в чисто русском. Все правильно, одни пробивают, решают, бегают, пишут, а другие просто наблюдают и если у первых это получается, то наблюдатели автоматически приссоединяются.
Валерий:

Zahn, вы знаете почему Ваш форум в контакте задохнулся? Там практически никто и ничего не пишет, потому как вы его создали просто так, не имея никаких мыслей и заняв выжидательную позицию. А этот форум, насчитывает уже около 107 человек и создавался именно с намерением довести до людей ту или иную информацию, на форуме можно почерпнуть разного рода ссылки, ответы или запросы администрации, практически все, что касается строительства. Все эти документы, опять же проведения собраний и т.д. все это стоит огромного труда, времени и сил. Может быть Мономах когда-нибудь и родит объект Жилино, но благодаря нашим общим активным действиям это произойдёт намного быстрее.
Zahn:

Прошу прощения, что не сразу отвечаю.
Валерий, я лично Вам свою точку зрения уже описывал и вступал в дискуссию. Закончилось это тем, что Вы подтерли свои посты.
Про форум.
Не даст соврать Евгений, я зарегистрировался на данном форуме сразу за ним. Тогда мы пришли к мнению, что нужно создавать какое-то виртуальное пространство для общения людей по поводу поселка. Именно в то время и была создана мной группа вконтакте, Евгений вроде даже сайт создал. Данный форум развивался быстрее, поэтому стал основной площадкой. Естественно группу я забросил.
Про русских.
Да, нужно действовать. Вопрос как и что это даст. Обращаться в прокуратуру и подавать в суд нет юридических обоснований. Ходить на митинги - вообще политика. Лично мне нужна моя квартира, заботиться о стране у меня нет ни времени, ни сил. Все это явно не ускорит строительство, скорее затормозит. Но это моя точка зрения. Везких аргументов в противовес я от Вас в свое время так и не добился.
Как можно положительно повлиять на процесс, я не знаю. Знал бы, действовал. Палки в колеса тоже никому не вставляю.
Когда ввязывался понимал всю степень риска. Но для меня это был и есть единственный реальный шанс на собственное жилье.
Более-менее похожий в финансовом плане вариант вырисовался только сейчас, но "поздно пить Боржоми". Не все пришли сюда ведясь исключительно на обещания и за низкой ценой. Были бы другие финансовые возможности, ни за что бы не ввязался.
По поводу того, что Мономах никому ничего не построил. Лично знаю примеры благополучного исхода. Не все чисто, честно и быстро, как хотелось бы, но факт остается фактом, люди получили квартиру. Это было еще одним доводом для меня, чтобы все-таки рискнуть.
Вы ведете активную деятельность и верите, что это может привести к положительному результату. Отлично. Это правильно. Просто я в это не верю. Но это же не мешает нам делать то, что мы считаем нужным.
От меня пожелание: меньше эмоций и больше фактов.
P.S.: Валерий, Ваш агрессивный настрой к другому мнению заставляет лично меня быть сторонним наблюдателем в рамках данного форума.
Больше в полемику вступать не хочу.

0

382

VALERY
Новичок

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ!!! ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДВЕ КВАРТИРКИ В СЕКЦИОНКЕ В МАРТЕ 2010г. У МЕНЯ ВОПРОС, БЫЛ ЛИ КТО НИБУДЬ В УПРАВЕ СОЛНЕЧНОГОРСКА ЛИЧНО, БЕСЕДОВАЛ ЛИ ПО ПОВОДУ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОСЕЛКА? ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ТАК КАК Я НАХОЖУСЬ НА НЕКОТОРОМ УДАЛЕНИИ ОТ ВОЖДЕЛЕННОГО ЖИЛЬЯ МЕСЯЦ НАЗАД МОЕ ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ОБЩАЛОСЬ В УПРАВЕ СОЛНЕЧНОГОРСКА С АРХИТЕКТОРОМ И ПРОЧИМИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛИЦАМИ И ВОТ ЧТО Я ВЫНЕС ИЗ ЭТОГО ОБЩЕНИЯ-У НИХ НЕТ ИНФОРМАЦИИ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА ДАННОЙ ЗЕМЛЕ, НЕ ПОДАВАЛАСЬ ЗАЯВКА НА ГАЗИФИКАЦИЮ, ЕДИНСТВЕННОЕЧТО ЕСТЬ-ЗЕМЛЯ РАЗБИТА НА КАДАСТРЫ. ПООБЕЩАЛИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ЕСЛИ БУДУТ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ДОЛЬЩИКОВ. МНЕ ПОКА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ЛИЧНО, ПОЭТОМУ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

0

383

Добрый день, valeriy! Вы можете записаться с нами на собрание, которое ориентировочно состоится 16 апреля, на собрании сможете получить всю интересующую инфу из первых уст так сказать.

Отредактировано Валерий (2011-04-01 20:48:18)

0

384

Здравствуйте Валерий! Присутствовать на собрании нет возможности, я на удалении от города-героя Москва в 3500 км. на данный момент, планирую посетить мономах в июле. Если Вас не затруднит ответить на мой вопрос буду очень признателен Вам. Кто-нибудь из нас был лично в управе Солнечногорска и если был, какую получил информацию по поводу обьекта строительства?

0

385

Получили информацию, что разрешение не выдавалось, генплан не подавался. Копии документов есть у меня. Хотя, чтобы быть объективным, сам Мономах утверждает, что им не требуется разрешение на малоэтажное строительство.

Отредактировано Валерий (2011-04-03 10:48:12)

0

386

Здравствуйте друзья по несчастью. Прочитал весь форум и пришел в ужас.
Я тоже вляпался в эту авантюру. Хотелось бы узнать у участников форума (особенно тех, кто покупал через ПК Центральный) как в настоящий момент у них обстоят дела с оплатой. Такой вопрос назрел у меня потому что не знаю что делать, платить каждый месяц за "воздух" не хочу, выходить из ПК и терять ОГРОМНЫЕ деньги тоже не дело, а если не выходить из ПК и не платить то судя по договору набегают пени и всякого рода проценты.
Посоветуйте что можно предпринять. Интересен опыт участников в борьбе с этим "злом".

0

387

Уважаемый DK, рекомендую Вам записаться на собрание, для этого есть отдельная ветка.

0

388

спасибо Валерий, сегодня мне позвонили и сказали что на обьекте началась имитация бурной деятельности, а может и на самом деле решили что нибудь построить, сами лично не заезжали в ЖИЛИНО? Забыл сказать что в управе Солнечногорска сказали что земля поселка находится в категории сельхозназначения, что нибудь по этому поводу знаете?

0

389

Валерий, я конечно же планирую посетить собрание. Пока из-за работы не могу сказать точно что пойду,
как только буду уверен, отпишу свои данные.

0

390

Valeriy, на стройке бываю время от времени, последние фото можете посмотреть на специально отведенной для этого ветке. Стройка идёт с большим скрипом, около 6-7 гастарбайтеров. Что касается второго вопроса, сообщаю вам, что в результате переоформления и размежевания земли в свидетельстве о государственной регистрации права в разделе "Объект права" прописано: разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. Каждый из нас может запросить у Мономаха данный документ на свой корпус.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
И вчера удалось выяснить, что застройщиком нашего объекта является ООО "Стройполимер", я так понимаю это "дочка" Мономаха.

Отредактировано Валерий (2011-04-05 09:51:54)

0



создать форум