Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня

Сообщений 391 страница 396 из 396

391

Сегодня был в Управлении Архитектуры и Градостроительства в Солнечногорске как раз по нашему объекту. Ответ всё тот же....разрешение на строительство коттеджного посёлка в д. Жилино не выдавалось, хотя Мономах утверждает, что они туда заявление подали.....пусть Елена Владимировна (руководитель отдела продаж) докажет на собрание обратное, уверяют, что у Кислого есть входящие номера.

Отредактировано Валерий (2011-04-06 16:11:27)

0

392

Договоры долевого участия в строительстве и договоры об уступке прав требования являются документами, подтверждающими права требования в отношении объекта недвижимости, а также основаниями для государственной регистрации права собственности на него после окончания его строительства.

Порядок таких сделок отрегулирован действующим законодательством наиболее слабо, поэтому особое внимание следует обращать на права юридических лиц (или индивидуальных предпринимателей) заключать договоры о привлечении средств дольщиков с целью возведения объекта недвижимости, на наличие у них документов, подтверждающих отвод земельного участка, на проектно-сметную документацию и разрешение на строительство, а также на соблюдение всех требований закона, регулирующего долевое участие в строительстве (№ 214-ФЗ от 30.12.2004).

По правилам у организации, ведущей строительство жилого дома должна быть в наличии вся разрешительная документация, подробнее о которой можно почитать в статье о долевом участии в строительстве.

Согласно федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» договор долевого участия в строительстве заключается в простой письменной форме (нотариального удостоверения не требуется), подлежит государственной регистрации и с момента совершения таковой считается вступившим в силу.

Пункты договора участия в долевом строительстве, являющиеся существенными:

* точное определение объекта долевого строительства, подлежащего передаче его участнику;
* дата передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства;
* стоимость объекта, сроки и порядок внесения платежей;
* гарантийный срок на сданный в эксплуатацию объект долевого строительства.

При отсутствии в договоре вышеперечисленных условий, юридической силы он не имеет.

0

393

Правоустанавливающим документом на квартиру, входящую в состав жилищно-строительного кооператива, является справка о полной выплате пая. Такой же порядок установлен и в отношении других кооперативов, например, гаражно-строительных (ГСК) и садоводческих товариществ.

В справке о выплате пая должны содержаться следующие сведения: информация о члене кооператива (имя, отчество, фамилия, дата вступления в кооператив), реквизиты протокола общего собрания по поводу приема его в члены ЖСК (ГСК), сведения о дате полной выплаты пая и его размере; описание, позволяющее однозначно идентифицировать указанный в документе объект недвижимости (адрес, номер квартиры, площадь, в том числе жилая, либо адрес, номер бокса и параметры гаража, в случае с ГСК). Справка подписывается председателем ЖСК (ГСК) с указанием его фамилии и инициалов и заверяется печатью кооператива. Realtor.Kollegia.RU

0

394

Как правило, с правоустанавливающими документами на вновь возводимые здания приходится иметь дело при строительстве индивидуальных жилых домов, включая самострой, и объектов коммерческой недвижимости.

Для постройки здания необходима следующая разрешительная документация:

* разрешение на производство строительных работ;
* постановление главы местной администрации об утверждении разрешения на строительство;
* проектно-сметная документация;
* документы по землеотводу.

По окончании строительных и отделочных работ объект недвижимости сдается в эксплуатацию. Государственная комиссия разрешает эксплуатацию объекта, в соответствии с его назначением, что отражается в акте приемки в эксплуатацию объекта завершенного строительства. Акт подлежит утверждению уполномоченными на то органами местного самоуправления.

Итак, для вновь возведенных объектов недвижимости правоустанавливающими документами являются акт приемки в эксплуатацию объекта завершенного строительства и постановление главы местной администрации об утверждении акта приемки. Право собственности на вновь возведенное строение возникает с момента государственной регистрации такого права в соответствующих органах.

Бывает и так, что некоторые объекты недвижимости возводятся без наличия разрешительной документации. Такие объекты признаются построенными самовольно и право собственности на них можно подтвердить только судебном порядке. Из этого следует, что правоустанавливающим документом на строение, возведенное в самовольном порядке (самострой), может служить только вступившее в законную силу решение суда.

Отредактировано Валерий (2011-04-06 17:10:20)

0

395

Валерий написал(а):

Для постройки здания необходима следующая разрешительная документация:
* разрешение на производство строительных работ;
* постановление главы местной администрации об утверждении разрешения на строительство;
* проектно-сметная документация;
* документы по землеотводу.

Правильно понимаю, что перечисленной выше документации у Мономаха нет?

Тему эту уже давно отслеживаю. Заезжал недавно на площадку, смотрел, вроде строительство в этом году пошло. Вот думаю рискнуть.
Был в офисе, сказал, что составляйте договор 50 - 50. На просьбу показать разрешительную документацию - ответ, что покажут при заключении договора.

Если документов нет, смысла рисковать не вижу.  Что скажите?

0

396

А вы запишитесь вместе с нами на собрание и будете решать на месте. Я считаю, что при заключении договора смотреть наспех разрешитедьную документацию  поздно. Вы как потенциальный клиент имеет право попросить ее до принятия решения.

0



создать форум