Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife (Форум)

Объявление

Указанная компания позиционирует себя на рынке инвестиционного строительства под брендовым названием – группа компаний «Мономахъ», зарегистрировав большое количество организаций со сходными названиями, содержащими в себе слово «Мономахъ». «Данный несостоятельный к строительству и расчетам с должниками застройщик обманывает население, полагаясь на его юридическую безграмотность, – утверждает адвокат Олег Сухов. – Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Несмотря на многообразие предлагаемых объектов недвижимости, рассматриваемая компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков, требования которых объединены судебными приставами в одно сводное исполнительное производство в связи с особой сложностью, связанной с взысканием денег от несостоятельного должника – ООО «Инвестиционная компания «Мономахъ».(http://www.realto.ru/journal/whois/show/?id=25974) \\\\\\Клубный посёлок 12 месяцев ЭкоLife, Клубный посёлок под Зеленоградом, Клубный жилой комплекс под Зеленоградом, ЖК "Жилино" \\\\\ Холдинг мономахъ,Группа компаний мономахъ, Это всё одно и тоже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтовня

Сообщений 31 страница 60 из 396

31

Валерий,напиши этаж свой и сколько кв.м. чтобы я мог с понять (согласно плану на http://www.12m-ekolife.ru/housing) и твой номер тел там вставить?
И я отправлю потом(в течении часа) тебе готовый план на твою почту,ты проверь и ответь (ок или нет)

0

32

линия "Зима", 1 этаж, 2-х комнатная, корп. 5, кв. 10, общей площадью 49,52кв.м

0

33

Елена+Николай Осень кор.19 студия 21 м 3 этаж  тел 89175268580 мейл bolashenko@gmail.com

Отредактировано Helene (2010-05-13 09:34:27)

0

34

Зима, 4 корп., 3 этаж, студия 22,6 (на схеме S обозначена 23,3).
Вчера были в Мономахе для подписания договора о переуступке прав инвестора. Также общались с главным по строительству по телефону. Он обещает, что Зима будет под крышей с окнами, дверьми и внутр. перегородками к концу этого года. Коммуникации будут подводить позже, как поняли после завершения всего строительства. Но доступ в квартиры получим уже в конце года.

+1

35

А что там делать-то без коммуникаций?

0

36

Валерий, я это все читала раньше, до подписания договора. На меня это повлияло - я не стала брать двушку как вы через Центральный а взяла студию с рассрочкой оплаты.  Будем все же надеяться на то что не все оказываются и без денег и без квартиры.

0

37

Сегодня теребила менеджеров по поводу сроков. Божатся что они не сдвигались - у меня как и у других 4 квартал.  Мои сомнения насчет подключения коммуникаций пытались развеять так- с электричеством проблем нет,  уже частично решили, с водой тоже - скажина это проще чем  центральное водоснабжение.  Газом сейчас занимаются вплотную. Не исключено что осенью подключат уже построенное.

0

38

Да, будем надеяться на лучшее, хотя договор кабальный и выйти без потерь уже нельзя и платить в никуда тоже стремно. Сегодня мимо стройки проезжал, копаются, но таких темпов, каких хотелось бы там нет.

Отредактировано Валерий (2010-05-25 13:35:36)

0

39

подскажите , Вы можете на форум зайти по ссылке или это только у меня доступа нет ? http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/728/

0

40

У меня все нормально

0

41

Получается опять почему-то мой IP адрес заблокировали.

0

42

Всем привет! Сегодня был на стройке - движухи никакой, позвонил в Мономах - там сказали, что строим понемножку. Пришлось сказать, что звоню со стройки и тут никого нет :)) Ответили, что меняют подрядчиков и вроде как на след. неделе продолжат строить. Вот такие дела.

Отредактировано Валерий (2010-06-21 13:51:58)

0

43

Здравствуйте коллеги по несчастью!
Созванивался с манагером- Еленой. Она все обещает что стройка, вот-вот начнется. Детский сад. Я ей говорю, что сезон сейчас строительный, погода шепчет строй скока влезет. У меня платеж с 1 по 10 каждого месяца. Я ей сказал, что если не начнется стройка 1 июля, то я платить не буду за июль. Она согласилась, сказала без проблем, приезжайте пишите заявление. Рекомендую всем так поступить. Звонил в бухгалтерию, спросил как можно выйти из ПК и сколько я получу. Получается так, выйти можно в любое время, потеряю 17% от того, сколько я проплатил, деньги будут возвращать частями(в течении 1года-1.5), взависимости, как будут осуществляться платежи членов кооператива. Вот теперь сижу и думаю, как правильно поступить.
Братья и сестры по несчастью, поделитесь со мной мыслями по этому вот поводу.

0

44

Тоже думаем как поступить. Брат склонен выходить,  а мне уж больно жалко расставаться с красивой мечтой.  Пока подожду немного - у меня все равно уплачено за половину строительства. Завтра  буду отправлять письменную претензию в адрес Мономаха с требованием разъяснений. Потом отпишусь, что ответят. Надоело общаться с ними устно и слушать весь этот лепет.

0

45

Предлагаю выбрать день и время(желательно недели через 2-е) ,собраться вместе в офисе и задать конкретные вопросы руководителям.
(предварительно договориться с ними о собрании).

потому,что официальной информации о стрительстве объекта  нет.

(Получается так, выйти можно в любое время, потеряю 17% от того, сколько я проплатил, деньги будут возвращать частями(в течении 1года-1.5), взависимости, как будут осуществляться платежи членов кооператива.) это тоже всё на словах,а верить им ,судя по ранее не выполненным обещаниям,нельзя.

Блин,мы бы сейчас уже жили в своей квартире, если бы не связались с ними.
У меня был выбор взять квартиру в строящемся доме (другая строительная компания). Он уже построен и заселяется.

:dontknow:

0

46

Звонил только что,спрашивал про секционку,короче теперь говорят в конце года сдача.
Сначала говорили в апреле построят потом в июне начнут,теперь в конце года....

Что по поводу моего предыдущего сообщения думаете?

0

47

Я написала претензию жду что ответят и ответят ли. Тогда ситуация будет яснее.

0

48

В принципе мы с братом готовы поехать  но я могу в это время быть уже в отпуске

0

49

Я в любом случае поеду через 2 недели и буду решать выходить из этой ....   или нет.

0

50

Я пока и претензии предъявить не могу, т.к. сдача в декабре, но уже явно видно, что это будет либо "кидалово", либо "долгострой". При выходе потеряю примерно 250 тыс. (это на сегодня), т.к. членские взносы как я понял возврату не подлежат. Им кстати очень удобно так делать, сейчас мы выйдем, на наше место найдут таких же, можно не строить, а получать просто деньги с членских взносов, а это друзья уже мошенничество.

0

51

Алла сообщила, что в конце недели стройка возобновится, верится с трудом, но обязательно заеду.

0

52

Думаю, что нужно устроить собрание в Мономахе с требованием разъяснить, что происходит на самом деле. Я могу в любое время, так что давайте их трясти.

0

53

Жень, по поводу Вашего сообщения, я думаю какого черта мы должны дарить им по 17 процентов или уплаченные членские взносы?! Я так понимаю они свои обязательства перед Вами не выполнили, поэтому можно одновременно и в суд подавать. Мы вот тоже перед выбором, выходить или нет, если выходить, то мы им просто так дарим 250 штук....нифига себе, это за что?!

0

54

Боюсь, по опыту предыдущих коллег по несчастью, судиться с ними бесполезно.

0

55

Я всё таки думаю съездить в офис ,поговорить,только надо будет чтобы там был вминяемый человек из руководства.
Но смогу только через две недели.
А дальше уже решать.

0

56

Председатель ПК "ПИК" вроде получил 7 лет, там удалось доказать факт мошенничества.
Ладно, тогда давайте через 2 недели встречаться, а может и встретиться на стройке, туда же пригласить и руководство.

0

57

Извините, ПК "ДНИС" был осужден.

0

58

Вот  текст  моей претензии   буду ждать ответа, сообщу

Ответа конечно же нет!

Отредактировано Helene (2010-06-27 22:03:26)

0

59

Я думаю нужно подождать начало июля и посмотреть, что будет на стройке твориться(будут ли строить и завезут ли материал). А то без материала тоже не то. может они так же кидают подрядчиков как нас с вами. Я не против встретиться с руководством, но думаю на стройку из крупных начальников никто не поедет. А приедет мелкая сошка и будет кормить нас завтраками. Но на стройку все же надо будет заехать сделать фотографии и если не начнется стройка, то подать на них жалобу. Готовить так сказать материал. С числом собрания можно определиться в начале июля. Они вроде и на официальном сайте обещали, что начнут стойку на этой недели. Вот еще вопрос, у всех в контракте прописаны сроки строительства? у меня лично нет. я звоил им в офис, они сказали, что сроки прописаны в контракте между кооперативом и подрядчиком. Думаю надо сделать копию этого документа. как говорили чиновники из телевизора не затягивайте долго с подачей в суд, если стройка заморожена.

0

60

В инвестиционном договоре между ооо правовой центр "Прав.да" и потребительским кооперативом "Центральный" написано :
п.2.4. ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА ОРИЕНТИРОВОЧНО ПЛАНИРУЕТСЯ В 4-ОМ КВАРТАЛЕ 2010 Г.)

это касается секционного дома № 32.

0



создать форум